НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Медведев предложил Хлопонину сконцентрироваться на сфере алкогольной продукции

Медведев предложил Хлопонину сконцентрироваться на сфере алкогольной продукции

медведев предложил хлопонину сконцентрироваться на сфере алкогольной продукции - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
19 мая 2014, 16:40
Вице-премьер РФ Александр Хлопонин в правительстве будет отвечать за координацию действий в сфере межнациональных отношений, природопользования и регулирования алкогольных товаров. Координация Министерства РФ по делам Северного Кавказа и всего территориального блока, который касается этого региона, остаются обязанностями Хлопонина. Об этом 
 
«В связи с изменением статуса Александра Геннадьевича мною принято решение о передаче части полномочий по координации деятельности в сфере природных ресурсов, природопользования. Кроме того, Хлопонин отныне будет заниматься вопросами, касающимися соответствующих надзоров. Также хотел бы, чтобы вице-премьер сконцентрировался на такой сложной сфере, как регулирование в сфере оборота алкогольной продукции. Сфера непростая и достаточно криминальная, нужно уделять ей повышенное внимание», — на совещании со своими заместителями сообщил премьер Дмитрий Медведев.
 
Как пояснил председатель Правительства, перераспределение задач связано с изменением статуса Александра Хлопонина. Ранее он был вице-премьером — полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. 12 мая Владимир Путин назначил полпредом президента на Северном Кавказе Сергея Меликова, но Хлопонин сохранил за собой пост заместителя председателя правительства, передает ИТАР-ТАСС. 
 
«Также хотел бы, чтобы Александр Геннадьевич сконцентрировался на такой сложной сфере, как регулирование в сфере оборота алкогольной продукции — сфера непростая и достаточно криминальная, нужно уделять этому особое, повышенное внимание, а также вопросы межнациональных отношений. При том, что, как мы и договаривались, за Александром Геннадьевичем Хлопониным остается координация деятельности министерства по развитию Северного Кавказа», — добавил Медведев.

19 мая 2014, 16:40

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
1428