НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93930
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24968
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25439
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28123
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26364
sovsekretnoru
Медведев побывал в кабине «Торнадо» на выставке вооружений и боеприпасов

Медведев побывал в кабине «Торнадо» на выставке вооружений и боеприпасов

медведев побывал в кабине «торнадо» на выставке вооружений и боеприпасов 10.09.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения десятой международной выставки вооружений и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 в Нижнем Тагиле осмотрел образцы самой современной боевой техники.

 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения десятой международной выставки вооружений и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 в Нижнем Тагиле осмотрел образцы самой современной боевой техники, сообщает пресс-служба кабмина.
 
Также он принял участие в церемонии открытия выставки и встретился с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и генеральными конструкторами по созданию вооружения, военной и специальной техники.
 
В самом начале экскурсии по выставке Медведев подошел к стенду фонда «Сколково», после чего направился к открытой площадке, где, в частности, находятся впервые представленные публике военные автомобили «Торнадо», передает  ИА Regnum. После подробного рассказа об основных характеристиках каждой машины, глава кабмина поднялся в кабину одной из них.
 
Также Медведев осмотрел 152-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие «Коалиция-СВ». Здесь же была представлена и перспективная средняя гусеничная платформа «Курганец-25 Лотос». 
 
В ходе посещения выставки премьер также осмотрел стенд администрации города Нижний Тагил, где были представлены четыре крупных инфраструктурных проекта, реализуемых в настоящее время. Среди них проект «Безопасный город», который осуществляет фиксацию нарушений и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, а также проект «Светлый город» по замене старых и строительству новых сетей наружного освещения.
 
Russia Arms Expo — одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В салоне представлена продукция 250 производителей. Ожидается посещение выставки представителями военных ведомств 65 стран.
 
Преимущество Russia Arms Expo — наличие уникального полигона, позволяющего продемонстрировать полный спектр боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники, осуществлять прицельный огонь по мишеням различного уровня сложности и производить оценку показателей работы военной продукции в режиме реального времени, сообщает официальный сайт выставки.
 
Гвоздём программы является и танк на платформе «Армата», продемонстрированный миру на параде 9 мая в Москве и называемый самым защищённым в мире. Танк снабжён необитаемой башней и бронекапсулой для экипажа. Танк «Армата» также оснащён боеприпасами для 125-миллиметровой пушки. Разработанные в «Росатоме» боеприпасы позволят поражать любые цели, попадающие в поле зрения системы управления огнём.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку