НОВОСТИ
08 февраля 2026, 16:52
Фигурант, из-за которого в Киргизии хотели вернуть смертную казнь, умер в СИЗО
302
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Медведев обвинил Турцию в защите боевиков «Исламского государства»
Подписаться на обновления
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал преступными действиями атаку ВВС Турции на российский самолет Су-24 в Сирии, которые привели к обострению отношений РФ и НАТО, передает ТАСС.
По его словам, действия турецких властей привели к нескольким последствиям.
«Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков «Исламского государства». Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ», — сказал он.
В-третьих, по его словам, подорваны отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере.
“Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке”, — подчеркнул Медведев.
Российский премьер отметил, что инцидент с Су-24 может привести к отказу от ряда совместных проектов РФ и Турции.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над в сирийском воздушном пространстве.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
08 февраля 2026, 16:52
Фигурант, из-за которого в Киргизии хотели вернуть смертную казнь, умер в СИЗО
302
07 февраля 2026, 09:46
Суд арестовал инспектора столичного аэропорта за финансирование терроризма
958
07 февраля 2026, 00:16
Суд арестовал бывшую жену экс-члена совета директоров "Альфа-банка" Галицкого
1407
06 февраля 2026, 09:11
Спецслужбы Казахстана ликвидировали ОПГ в Алма-Ате и 6 областях республики
1240
05 февраля 2026, 18:58
Восемь лет колонии получила дагестанка, готовившая еду для террористов в Сирии
1611

Комментарии