НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95270
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26476
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26794
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29538
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27744
sovsekretnoru
Медиаменеджер, обвинивший Михалкова в вырубке леса, получил 200 часов обязательных работ

Медиаменеджер, обвинивший Михалкова в вырубке леса, получил 200 часов обязательных работ

медиаменеджер, обвинивший михалкова в вырубке леса, получил 200 часов обязательных работ 15.09.2022

Сегодня, 15 сентября, в судебном участке №6 Нижегородского района Нижнего Новгорода был вынесен вердикт гендиректору ООО «Медиамаркер» Александру Файбу. Мужчина получил 200 часов общественных работ по делу о клевете в адрес режиссера Никиты Михалкова. Подробности стали известны корреспонденту ТАСС из зала суда.

Приговор озвучила судья Оксана Галдина. Суд не увидел оснований для прекращения уголовного дела за истечением срока давности или его возврата прокурору, о чем ранее просили адвокаты медиаменеджера. На оглашение приговора Александр не пришёл, а суд решил оставить в силе его меру пресечения в качестве подписки о невыезде.

Стоит отметить, что в разговоре с агентством ТАСС представитель знаменитого кинодеятеля адвокат Павел Астахов заявил, что обвиняемый является главой компании, которая создала и разместила видео «Никита Михалков вырубает русский лес. Реакция людей», в котором показали, что Михалков имеет отношение к массовой вырубке деревьев в Нижегородской области. Если писать конкретнее, то в съемке утверждалось, что для производства мебели компания режиссёра «Темино-Лесное» проводит неконтролируемую вырубку леса в Тумботинском заказнике Павловского района.

Но следствие, а также многочисленные экспертизы выявили, что данная информация является фейком, сообщил защитник. «Экспертизы установили, что высажено (восстановлено) лесов даже больше, чем ранее где-то вырубалось», - рассказал Астахов после оглашения приговора.

Примечательно, что одна из участниц группы, которая занималась монтажом ролика, Дарья Макухина сама пришла к правоохранителям с повинной. После этого дело в отношении женщины прекратили, так как она раскаялась, а письмо с просьбой о прекращение преследования написал лично Михалков. В приговоре сообщается, что операторам, которые сняли кадры, заплатили 130 тысяч рублей. О гонораре для медиаменеджера ничего неизвестно, так как он отрицает свою вину. Имя заказчика материала также остаётся никто не сообщил.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Верховный суд РФ запретил работу «Новой газеты».

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

Я - ИЗГОЙ: ПРОДОЛЖЕНИЕ Что происходило в день смерти 14-летнего Максима Воропаева на самом деле. Эксклюзивные откровения дочери Воропаевых.

ОБМЕННЫЙ ФОНД Россия и Америка готовятся к обмену своих знаменитых заключенных. С одной стороны, «обмен века» может повлиять на выборы в Конгресс США. Но с другой, он поднял волну недоверия из-за завышенной цены американского заложника.

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ: МЕНЯ СПАСУТ ИЛИ..? Донорство: смерть для одного человека становится жизнью для другого. Трансплантация органов в нашей стране до сих пор остается очень редкой операцией. В 2020 году, из-за пандемии, их количество еще сильнее сократилось.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку