Мать мобилизованного заявила, что командование три месяца не отдает ей тело сына и предлагает похоронить его в зоне СВО (ВИДЕО)

Мама мобилизованного из Ленинградской области пожаловалась, что командование на протяжении уже трех месяцев не возвращает ей труп погибшего сына и предлагает похоронить его в зоне спецоперации. Подробности стали известны из Telegram-канала Ксении Собчак «Осторожно, новости».
Как утверждает СМИ, до начала боевых действий на Украине 27-летний Василий Суханов из Шлиссельбурга работал на флоте. Осенью 2022 года парня призвали на фронт в ходе частичной мобилизации, после чего он отправился в составе 25-й бригады в Харьковскую область. По словам его мамы Елены, летом в соединении сменили командира, и «из личной неприязни одним днём» он перевёл молодого человека в штурмовую бригаду «Шторм 19».
«Он мне изначально сказал: это билет в один конец. Я оттуда не вернусь», — сообщила журналистам женщина. Собеседница заявила, что в отряде Вася пробыл всего несколько дней, а 21 августа он был убит.
«Тело до сих пор не доставили для захоронения домой, нам всё говорят, что там серая зона. При всём этом нам предложили подать иск в суд о признании его погибшим, а могилку его якобы сделают там. Я хочу добиться возвращения моего сына домой, у него остались маленькая трёхлетняя дочь и жена», — сказала Елена. По словам матери погибшего солдата, командир в поисках её сына не участвует, и заявил следующее: «Нет тела — нет дела».
Родные и близкие Суханова отправляли запросы в Министерство обороны РФ, военную прокуратуру, губернатору Ленобласти, но в ответ им приходили лишь отписки. Россиянка просит привезти тело Василия на родину для захоронения и проверить, насколько были законны приказы командира 25-й бригады.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что украинская армия ударила по позициям ВС РФ после поста советника губернатора Орловской области.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:ДОСРОЧНАЯ СВОБОДА... После службы в рядах ЧВК помилованные зэки оказываются на свободе и берутся «за старое»
«ХИМИЯ» ПРОТИВ КРАСНЫХ ПАРТИЗАН Израильские военные рассматривают возможность отравить скрывающихся в подземельях Газы боевиков ХАМАС. Однако опыт российской Гражданской войны говорит о том, что это далеко не лучший выход
БУНКЕРНАЯ ВОЙНА Многокилометровые подземные ходы под сектором Газа долгое время служат главным препятствием для Израиля в эффективной борьбе с ХАМАС
Комментарии