НОВОСТИ
11 июня 2026, 23:21
После атаки на панораму Севастополя власти переименовали кинотеатр «Украина»
321
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
656
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Мародеры разворовывают тысячи квартир, построенных к Олимпиаде в Сочи
Подписаться на обновления
Олимпийские объекты, возведенные для игр в Сочи, не эксплуатируются. Десятки домов в селе Веселом на границе с Абхазией, построенные на бюджетные средства для размещения временного персонала, полиции и волонтеров, обслуживавших Игры, пустуют, пишет в своем блоге главный редактор сайта «БлогСочиРу» Александр Валов.
«Речь идет о десятках домов в селе Веселом, на границе с Абхазией (23 подъезда 9-этажных домов по улице Таврической и 19 подъездов 12-этажных по улице Худякова), где уже могли бы растить своих детей многочисленные очередники и привлекаемые из других городов врачи и учителя, между тем дома, построенные впопыхах к Играм, пустуют. Сюда лишь заглядывают мародеры, растаскивающие сантехнику», — пишет Валов.
Мародеры, по его словам, крушат и растаскивают казенную сантехнику и мебель, оставшуюся после волонтеров.
Одна из местных жительниц, чьей семье пришлось переехать в новый дом в октябре прошлого года рассказала, что жить в холодное время года здесь оказалось невозможно из-за отсутствия отопления, воды и света.
Власти пообещали решить проблему и вынужденные переселенцы уехали на зиму к родственникам. Вернувшись весной, они обнаружили, что квартиры на всех этажах взломаны и обворованы.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
11 июня 2026, 23:21
После атаки на панораму Севастополя власти переименовали кинотеатр «Украина»
321
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
656
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
965
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
1281
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
1285
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
1295
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1370

Комментарии