НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91151
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21774
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22590
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25201
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23525
sovsekretnoru
Лукашенко обвинил Януковича в украинском кризисе

Лукашенко обвинил Януковича в украинском кризисе

лукашенко обвинил януковича в украинском кризисе 17.10.2014

Президент Белоруссии отметил, что раньше у него с Януковичем были дружеские отношения. Однако после произошедшего на Украине в феврале этого года государственного переворота он с бывшим украинским президентом не встречался.

 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Виктора Януковича единственным виновником украинского кризиса. Об этом сообщает Интерфакс.
 
«В событиях на Майдане и всем, что случилось потом, кто виноват? Виноват мой очень бывший хороший друг — Янукович. Только он повинен в том, что произошло в Украине», — заявил Лукашенко на пресс-конференции в Минске.
 
При этом президент Белоруссии отметил, что раньше у него с Януковичем были дружеские отношения. Правда, после произошедшего на Украине в феврале этого года государственного переворота он с бывшим украинским президентом не встречался, добавил глава государства.
 
Президент Белоруссии уточнил, что считает последствия «Евромайдана» «антиконституционным переворотом», однако отметил, что он всегда умел находить общий язык с украинскими властями. 
 
«Что тут плохого? Что плохого в том, что я разговариваю с украинскими политиками?» — сказал Лукашенко.
 
В присоединении Крыма к России, по словам белорусского лидера, виновата Украина. 
 
«Ищите причины не в России, а у себя. Вы сами дали повод для присоединения Крыма к России», — сказал Лукашенко.
 
Кризис, который привел к отстранению от власти Виктора Януковича в феврале текущего года, начался на Украине осенью прошлого года. Противостояние оппозиции и властей на столичном Майдане сопровождалось столкновениями митингующих с милицией. В марте в Крыму прошел референдум, большинство участников которого высказались за присоединение полуострова к России. Через несколько дней после этого были подписаны документы о присоединении Крыма и Севастополя к России в качестве двух новых субъектов Федерации.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку