НОВОСТИ
22 июня 2025, 06:25
22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
825
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Лавров: Россия готова обсуждать создание зоны свободной торговли с ЕС

Лавров: Россия готова обсуждать создание зоны свободной торговли с ЕС

лавров: россия готова обсуждать создание зоны свободной торговли с ес - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
14 октября 2014, 13:18
 
Альтернативы улучшения отношений России и ЕС нет, но Россия готова обсуждать создание с ЕС зоны свободной торговли, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
«Думаю, что никто из трезвомыслящих людей в Европе не будет спорить с тем, что разумной альтернативы выправлению отношений между Россией и ЕС не существует», - сказал Лавров в Москве во вторник на встрече с руководством компаний, которые входят в Ассоциацию европейского бизнеса.
 
«Продвигая евразийскую интеграцию, мы остаемся открыты к взаимодействию с другими странами, с другими региональными объединениями. Готовы обсуждать перспективы создания зоны свободной торговли с Евросоюзом», - заявил министр.
 
По словам Лаврова, Москве и Брюсселю необходимо улучшать отношения, тем более в условиях, когда к югу от границ ЕС и России «разгорается пожар нестабильности, вооруженных конфликтов, поднимается волна экстремизма и терроризма», пишет Интерфакс.
 
«Мы будем снова и снова наталкиваться на препятствия в усилиях по углублению сотрудничества, если не определим для себя ясные долгосрочные цели. В Москве продолжают считать, что такой естественной целью должно быть поэтапное построение единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока при опоре на архитектуру равной и неделимой безопасности», — заявил глава МИД.
 

14 октября 2014, 13:18

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
825