НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93756
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24783
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25263
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27941
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26185
sovsekretnoru
Лавров: немецкие бизнесмены продолжат работать с Россией, несмотря на санкции ЕС

Лавров: немецкие бизнесмены продолжат работать с Россией, несмотря на санкции ЕС

лавров: немецкие бизнесмены продолжат работать с россией, несмотря на санкции ес 06.05.2015

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что немецкие компании подтверждают готовность продолжать работать с российскими партнерами. По его словам, на протяжении десятилетий отношения между Россией и Германией "являются важным фактором европейской политики".

 
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что немецкие компании, работающие в России, не скрывают своей озабоченности из-за введенных Евросоюзом санкций и подтверждают готовность продолжать работать с российскими партнерами, передает ТАСС.
 
По его словам, на протяжении десятилетий отношения между Россией и Германией «являются важным фактором европейской политики». 
 
«В последние годы наши связи носили действительно многогранный характер, охватывали практически все области сотрудничества — от политики и экономики до культуры и науки», — сказал Лавров в интервью немецкой газете Handelsblatt.
 
«С сожалением констатируем, что в Берлине, используя в качестве предлога внутриукраинский кризис, пошли на свертывание основных двусторонних механизмов взаимодействия, приостановили реализацию ряда значимых совместных проектов и направлений сотрудничества.  Впервые за многие годы зафиксировано падение товарооборота: по российским данным, на 6,5% — до $70,1 млрд», — отметил министр.
 
«Со своей стороны ведем регулярный диалог с бизнес-сообществом Германии, обсуждаем перспективы совместной работы, конкретные проекты», — продолжил глава МИД РФ.
 
Лавров сообщил, что за последние полгода он дважды встречался с «капитанами» немецкого бизнеса. 
 
«Руководители ведущих германских компаний, действующих в России, не скрывают озабоченности в связи с раскрученной Евросоюзом санкционной спиралью, подтверждают готовность продолжать работать с российскими партнерами», — сказал министр.
 
Также Лавров напомнил, что в начале 50-х годов прошлого века, еще до установления дипотношений между СССР и ФРГ, именно представители германского делового мира стали первопроходцами в деле восстановления взаимовыгодного сотрудничества. 
 
«Уверен, что логика взаимовыгодного равноправного сотрудничества возобладает и сегодня. Именно такой подход отвечает коренным интересам бизнес-сообщества, народов России и Германии, да и Евросоюза в целом», — сказал он.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку