НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94425
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25510
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25944
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28653
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26885
sovsekretnoru
Кудрин посоветовал властям прекратить конфронтацию с Западом

Кудрин посоветовал властям прекратить конфронтацию с Западом

кудрин посоветовал властям прекратить конфронтацию с западом 28.05.2015

Конфронтация с Западом приведет Россию только к потерям. Если Россия пойдет по этому пути, то от нее начнут отворачиваться союзники, которые не захотят иметь дело со страной, находящейся под санкциями, заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 
Конфронтация с Западом приведет Россию только к потерям. Если Россия пойдет по этому пути, то от нее начнут отворачиваться союзники, которые не захотят иметь дело со страной, находящейся под санкциями, заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает “Интерфакс”.
 
Слабая Россия, к сожалению, не сможет объединить вокруг себя новых союзников, не сможет соревноваться в технологической сфере, потеряет свои военные возможности”, — сказал экс-министр.
 
По мнению Кудрина, никто в мире не стремится ослабить и развалить Россию. 
 
Все американские компании хотят мирно работать в России и зарабатывать. Ключевым иностранным центрам власти нужна стабильность и предсказуемость”, — сказал он.
 
В докладе Комитета гражданских инициатив Кудрина и Горбачев-фонда, который был представлен в четверг, говорится о необходимости провести в России новую «перестройку», чтобы вернуть стране свободные выборы, федерализм, правовое государство, социальную демократию и самоорганизацию общества.
 
По мнению экспертов Гобачев-фонда и КГИ, «одним и важнейших достижений перестройки стала институционализация выборов как демократической ценности, инструмента формирования власти и ее смены путем свободного волеизъявления граждан». 
 
Авторы доклада отмечают, что «перестройка не была привнесена извне», она «вызрела в советском обществе». 
 
В марте КГИ подготовил доклад «Между Крымом и кризисом», в котором определил два сценария развития внутриполитической ситуации в России. По мнению экспертов, оба зависят от перспектив урегулирования конфликта на Украине.
 
При развитии событий по первому варианту, считают эксперты, произойдет «окончательное прекращение боевых действий на Украине, что ослабит актуальность факторов внешней угрозы и повысит вероятность постепенной отмены экономических санкций против России». Общество, как считают эксперты, постепенно перейдет к «повестке развития».
 
Второй сценарий развития событий предполагает «продолжение вооруженного конфликта на Украине». В этом случае, по мнению авторов доклада, фактор «защитного патриотизма» и кампания в СМИ позволят поддерживать доверие к власти на высоком уровне. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку