НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95457
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26680
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26984
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29729
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27933
sovsekretnoru
Ключевой для российского импорта китайский банк прекратил расчеты с РФ

Ключевой для российского импорта китайский банк прекратил расчеты с РФ

ключевой для российского импорта китайский банк прекратил расчеты с рф 07.02.2024 Китайский банк Zhejiang Chouzhou Commercial Bank, который российские импортеры использовали как основной расчетный центр уведомил своих клиентов о приостановке операций с Россией. Эту информацию в разговоре с изданием “Известия” подтвердил заместитель председателя правления МСП Банка Алексей Потапов.
“На самом деле сегодняшнее официальное заявление не стало новостью. Деньги с корсчетов этого банка начали возвращаться в российские финансовые организации еще в начале декабря. Так что бизнес уже перестраивается под новые реалии. Самое логичное в данной ситуации для российских предпринимателей, чьи китайские контрагенты имели расчетные счета по контрактам в Chouzhou Commercial, попросить своих партнеров открыть корсчета в других китайских банках”, - заявил Потапов.
Информация о приостановках расчета банка с российскими контрагентами подтвердили и в ассоциации малого и среднего предпринимательства “Опора России”.
Причем остановлены расчеты не только через SWIFT, но и через другие системы - российскую СПФС и китайский CIPS. Газета “Ведомости” приводит слова источника, который утверждает, что в данном случае проведение платежей не зависит от платежной системы. “Даже если движение денег с помощью национальных систем не видно американцам или европейцам, все это наглядно отражено в отчетности, которую у банка могут потребовать западные контрагенты», - рассказал он.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле знают о сложившейся ситуации и возникающие вопросы будут решаться в диалоге с представителями китайских властей.
В декабре 2023 года президент США Джозеф Байден подписал указ, упрощающий введение ограничений против банков, нарушающих антироссийские санкции. Вскоре после этого от транзакций с Россией стали отказываться кредитные организации Турции.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОЛИМПИАДА В ПАРИЖЕ: РОССИЯНАМ ТАМ НЕ МЕСТО? МОК принял «странное» решение о допуске российских спортсменов к Олимпиаде 2024 года

ПТИЧИЙ БОГ Заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями Михайлов с удовольствием вытирал своё холёное, хоть и немного заплывшее тело мягким, пушистым полотенцем...

СТАВКИ В ФУТБОЛЕ – СТАВКИ НА ФУТБОЛ Футболистам делать ставки на футбол запрещено, но они всё равно их делают. Что это? Глупость или серьёзная болезнь…



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку