НОВОСТИ
13 июня 2026, 12:53
Застреливший в Салавате внука-хоккеиста дед оказался профессиональным охотником
411
13 июня 2026, 10:47
Ловушка для Пашиняна: в Ереване по запросу РФ задержали математика Вербицкого
694
12 июня 2026, 23:41
Крымчанин снял замаскированный военный бензовоз и назвал его водителей «клоунами»
950
12 июня 2026, 16:53
МИД РФ посоветовал не ездить в Таиланд из-за операций США по «отлову» россиян
806
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Клиенты разрывают договоры с операторами связи из-за YouTube
Подписаться на обновления
По данным «Ъ», ассоциация «Ростелесеть» (в нее входит более 200 региональных операторов связи) 7 августа направила письмо на имя главы Минцифры Максута Шадаева и главы Роскомнадзора Андрея Липова, в котором просит официально объяснить причины замедления работы сервисов и их «неравномерной деградации» у разных компаний. В ассоциации сообщили, что письмо получено адресатами.
По словам президента «Ростелесетей» Олега Грищенко, пользователи винят провайдеров в проблемах с сервисами Google через «домашнюю сеть» и разрывают с ними договоры.
«Негативная реакция в отношении операторов исчисляется тысячами жалоб», — уточнил Грищенко.
Подобное письмо также отправила 8 августа в Минцифры и Роскомнадзор Ассоциация малых операторов связи регионов (АМОР; более 120 членов). АМОР подчеркивает в обращении, что замедление сервисов происходит «резко и хаотично у разных операторов по всем регионам страны» и из-за этого операторы связи «массово теряют абонентскую базу».
Последнее время пользователи в России сталкиваются со сбоями в работе YouTube. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн объяснял замедление загрузки видео на YouTube проблемами с хранением данных в российских дата-центрах и заявлял, что на стационарных компьютерах она может снизиться до 40%, а потом — до 70%.
В «Ростелекоме» связывали сбои с проблемами с оборудованием компании Google, которая с начала военных действий на Украине не занимается его обновлением.
В компании Google, в свою очередь, на это ответили, что «это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны».
В Кремле и Госдуме отрицают планы по блокировке видеохостинга в стране.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПРАВИТЕЛЬСТВО: КУРС ПРЕЖНИЙ
Рассказ о том, что и почему поменялось в составе Правительства Российской Федерации
БЛОГЕРЫ-КАППЕРЫ: СТАВКА НА ВАШ КОШЕЛЁК
Гемблинг, беттинг и капперство – неизбежное зло или социальная болячка, причина распространения которой – нежелание властей с ней бороться?
КУДА УШЛА КАРИКАТУРА?
Размышления об уходящем из нашей жизни жанре карикатуры
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
13 июня 2026, 12:53
Застреливший в Салавате внука-хоккеиста дед оказался профессиональным охотником
411
13 июня 2026, 10:47
Ловушка для Пашиняна: в Ереване по запросу РФ задержали математика Вербицкого
694
12 июня 2026, 23:41
Крымчанин снял замаскированный военный бензовоз и назвал его водителей «клоунами»
950
12 июня 2026, 16:53
МИД РФ посоветовал не ездить в Таиланд из-за операций США по «отлову» россиян
806
12 июня 2026, 12:31
Суд арестовал директора компании, автобус которой сбил людей в Екатеринбурге
787
12 июня 2026, 10:06
Мигранту, который зарезал мужчину и его сына в Подмосковье, предъявили обвинение
1073
12 июня 2026, 09:08
Последствия атаки БПЛА: удар по дому в Татарстане, эвакуация и план «Ковёр»
1522
11 июня 2026, 23:21
После атаки на панораму Севастополя власти переименовали кинотеатр «Украина»
972
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
1142
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
1476

Комментарии