НОВОСТИ
20 марта 2026, 09:45
В Находке журналистку оштрафовали за автоматически размещенную рекламу Яндекса
88
20 марта 2026, 00:53
СПЧ обратился к послу Египта по ситуации с российскими моряками на "Дигнити"
416
20 марта 2026, 00:38
Суд огласит приговор экс-главе департамента Росгвардии, обвиняемому во взятке
405
19 марта 2026, 22:51
Нетаньяху заявил, что Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты
425
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Киевские крымские татары перекроют все дороги с Украины в Крым 20 сентября
Подписаться на обновления
20 сентября руководство киевского «меджлиса крымско-татарского народа» обещает начать полную блокаду Крыма для грузовых автомобилей, которые везут на полуостров продукты. Об этом заявил с парламентской трибуны сегодня, 16 сентября, глава народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров, передает ИА Regnum.
Политик также заявил — он уверен, что крымским татарам сегодня в Крыму угрожает опасность.
«Сегодня идёт 567-й день, как Крым оккупирован Россией. 567 дней назад государство, то есть мы с вами, не смогли защитить своих граждан, которые живут на полуострове. На крымскую землю вновь пришла беда. Сегодня главной целью России остается вытеснение крымско-татарского народа со своей земли. Отсюда насильственные похищения молодых людей и убийства, бесконечные погромы и обыски в домах крымских татар, украинцев и людей других национальностей которые остаются верными Украине», — сказал Чубаров.
Поэтому он призвал начать блокаду Крыма, которая, по его словам, должна стать «длительной».
«Ежедневно сотни тонн грузов, в частности, продукты питания поставляются из Украины в оккупированный Крым. 20 сентября в 12 часов дня мы перекроем для грузовиков все три дороги, которые ведут с материка в Крым. Наша акция будет иметь длительный характер», — сказал Чубаров.
Кстати, на призыв присоединиться к блокаде уже отреагировал «Правый сектор».
«Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора. Пока патриотические силы не наберут достаточного веса, чтобы выйти на стратегический уровень, мы будем увеличивать свою активность в тактической плоскости. Именно на достижение тактических побед, в том числе обеспечение требований Меджлиса, будет направлена блокада Крыма», — сказано в заявлении «Правого сектора».
Напомним, ранее т.н. Киевом «меджлис крымско-татарского народа» уже неоднократно анонсировал блокаду Крыма и призывал присоединиться к ней всех «украинских патриотов». на высшем уровне в Киеве эту инициативу до сих не прокомментировали.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 марта 2026, 09:45
В Находке журналистку оштрафовали за автоматически размещенную рекламу Яндекса
88
20 марта 2026, 00:53
СПЧ обратился к послу Египта по ситуации с российскими моряками на "Дигнити"
416
20 марта 2026, 00:38
Суд огласит приговор экс-главе департамента Росгвардии, обвиняемому во взятке
405
19 марта 2026, 22:51
Нетаньяху заявил, что Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты
425
18 марта 2026, 22:48
Девять лет колонии строгого режима вместо штрафа. Суд ужесточил приговор экс-гендиректору «Россети Кубань» за взятку
1208
18 марта 2026, 19:35
У экс-депутата краснодарской гордумы Виктора Тимофеева изъяли имущество на 10 млрд рублей
831
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
934
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
1146
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
1179
17 марта 2026, 22:53
Суд приговорил бывшего замглавы подмосковных Люберец к 13 годам за аферы на кладбищах
1072
17 марта 2026, 15:53
Главу Минздрава Краснодарского края задержали по делу о мошенничестве. Его незаконное имущество превысило 1 млрд
1514
17 марта 2026, 14:46
За причастность к «воровскому миру» в Грузии задержаны 72 жителя одного села
1204

Комментарии