НОВОСТИ
22.05.2025 13:50
В голове скульптуры «Родина-мать зовет!» в Волгограде нашли тело ректора Московской академии физической культуры
892
22.05.2025 12:55
Жителя Петербурга ошибочно признали мертвым и заблокировали ему зарплатную карту
407
22.05.2025 10:50
ФСБ: подростки из Тверской области готовили поджог здания Минобороны перед 9 мая
393
22.05.2025 09:35
Директор бурятской стройфирмы похитил 195 млн руб. из госбюджета при реконструкции театра
462
21.05.2025 15:25
Экс-замгубернатора Тамбовской области Иванова задержали по делу о крупной взятке
645
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Киев угрожает Донбассу вернуть тяжелую артиллерию на линию фронта

Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что тяжелое вооружение киевских силовиков отведено от линии разграничения в Донбассе, однако военнослужащие всегда готовы вновь вернуть его в исходные позиции.
Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что тяжелое вооружение киевских силовиков отведено от линии разграничения в Донбассе, однако военнослужащие всегда готовы вновь вернуть его в исходные позиции.
«Учитывая то, что Украина соблюдает минские договоренности, артиллерийские системы калибром более 100 мм отведены от линии столкновения на установленные расстояния. Однако наши «грамаши» всегда наготове, и готовы выдвинуться в районы для ведения защитного огня«, — приводит слова Лысенко РИА “Новости”.
В Луганской области, по его словам, прошли учения артиллеристов украинской армии.
Ранее Лысенко заявлял, что Киев не знает, когда завершится конфликт в Донбассе, но приложит все усилия для скорейшего решения проблемы.
«Когда это закончится?.. однозначного ответа на этот вопрос нет, но мы точно знаем, что будет победа и мы Донбасс освободим», — заявил Лысенко в понедельник.
Киевские силовики возобновили обстрелы по всей линии фронта 3 июня. Генштаб Украины признал, что силовики применили против ополченцев тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям. По мнению представителей ДНР, украинские силовики своими действиями сорвали минские соглашения.
12 июня силовики сообщили, что отвели тяжелую артиллерию калибром свыше 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе после того, как применили ее во время обострения ситуации.
Комментарии