НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94698
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25805
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26207
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28927
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27156
sovsekretnoru
Калининградский курорт признали самым креативным городом страны

Калининградский курорт признали самым креативным городом страны

калининградский курорт признали самым креативным городом страны 07.06.2019

Авторский коллектив из Зеленоградска выиграл престижное гран-при.

Фото: ru.wikipedia.org

Авторский коллектив из Зеленоградска выиграл престижное гран-при.

"Совершенно секретно": В Российском экономическом университете имени Плеханова наградили лауреатов национального конкурса в области креатива "Серебряный Меркурий". В нем приняли участие более 500 маркетинговых компаний.

Гран-при конкурса получил авторский коллектив из Зеленоградска (Калининградская область). Его отметили за проект "Котошеф или КОТегорический императив". Жюри отметило, что специалисты сумели сделать привлекательный проект для туристов без многомиллионных зарплат.

 — Все прекрасно знают капризы нашей Балтики, и для того чтобы сделать наш город всесезонно привлекательным для гостей, мы решили сделать ставку на креативное событие, способное ежедневно привлекать в Зеленоградск туристов, — рассказал СМИ глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой.

По его словам, Котошеф – это специалист, который ухаживает за уличными животными. Для него пошили специальную форму и разработали несложную церемонию определяющую. Туристам нравится наблюдать за работой Котошефа.

Этой работой занимается военный пенсионер Светлана Логунова. По ее словам, она более года кормит уличных котов и рассказывает гостям об истории города. Она называет свою работы увлекательной и позитивной.

Авторы проекта, кроме создания вакансий, также продумали цикл мероприятий. Под эгидой Котошефа проходят квесты и благотворительные акции. Кроме того, в городе отмечается "День рождения Зеленоградского кота".

Замглавы администрации Зеленоградска Павел Боровиков заявил, что это позволило увеличить приток туристов. Оборот гостиничной инфраструктуры увеличился на 198 миллионов рублей. В этом есть заслуга проекта "Котошеф".

Ранее Зеленоградск получил за Котошефа престижную премию "Золотые курорты России".


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку