НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94891
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26043
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26408
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29137
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27368
sovsekretnoru
Как либеральная оппозиция использовала День Победы для самопиара

Как либеральная оппозиция использовала День Победы для самопиара

как либеральная оппозиция использовала день победы для самопиара 11.05.2019

«Совершенно секретно»: Накануне вся страна отмечала День Победы. Оппозиция тоже внесла свою лепту в празднование. Но вместо того, чтобы просто почтить память героев Великой Отечественной, представители оппозиции решили использовать 9 мая для околополитических спекуляций.

Разумеется, блогер Алексей Навальный не мог упустить возможность напомнить аудитории о своей персоне. Медийный персонаж в твиттере во всеуслышание заявил, что каждый год смотрел Парад Победы с обилием военной техники.

По всей видимости, у блогера какие-то проблемы с памятью, так как крупные ежегодные военные парады проводились в СССР исключительно 7 ноября, а на 9 мая – только юбилейные.

На этом Алексей не остановился и решил полить грязью Иосифа Сталина. Но и здесь Навальный остался не у дел.

Блогер решил сослаться на маршала Георгия Жукова, однако цитаты, которыми решил пощеголять Навальный, были почему-то позаимствованы из книги, выпущенной в 1989 году, через 15 лет после смерти самого автора. Назвать эту книгу авторитетным источником язык не поворачивается, тем более «исследователи-разоблачители» в неистовом порыве приписали мемуарам маршала более ста страниц.

Если бы Навальный потрудился бы заглянуть в оригинальный двухтомник, то увидел бы там следующее:

Писатель и фронтовик Михаил Шолохов достаточно резко в свое время высказался о таких вот «экспертах»: 

По всей видимости, Навального совершенно не волнует мнение фронтовиков и полководцев. Главное ведь — что-то сказать, а правда это или нет — уже второй вопрос.

Помощница блогера Любовь Соболь, которая числится в так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» юристом, решила рассказать о дедушке Михаиле Николаевиче Филонове.

Соболь оконфузилась, так как пользователи соцсетей напомнили ей, что на фронте воевал еще один её дед — Феденёв Андрей Григорьевич, но о нем  она почему-то забыла, сообщает ряд изданий.

По всей видимости, это связано с тем, что второй дед Любови воевал с другой стороны фронта. Он сбежал к немцам и записался в так называемую «Русскую освободительную армию» (РОА). Другими словами, Феденев был власовцем. Одним из тех, кого немцы использовали для проведения карательных операций против мирного населения.

«Отличился» и беглый толстосум Михаил Ходорковский. В том же твиттере он написал, что «Кремль отнял у россиян День Победы».

Заявление Ходорковского вступает в противоречие с недовольством большинства оппозиционеров тем, что празднику сегодня уделяется слишком много внимания. Так, актер и либерал Максим Виторган вообще предложил отказаться от проведения массовых мероприятий в этот день.

Еще один подручный Навального в День Победы решил поупражняться в остроумии и вместо поздравлений отметился набором неуместных слоганов.

Очевидно, что юрист ФБК, как и другие представители оппозиции, решил использовать День Победы для самопиара.

Многие медийные спекулянты, симпатизирующие Западу, решили опубликовать свои «авторитетные» твиты 8 мая, то есть, что называется, на европейский лад. Наверное, к лучшему, потому что в День Победы они притихли.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку