НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94937
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26092
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26458
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29181
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27411
sovsekretnoru
Израиль ограничил передвижение евреев-экстремистов в районе пребывания Папы Римского

Израиль ограничил передвижение евреев-экстремистов в районе пребывания Папы Римского

израиль ограничил передвижение евреев-экстремистов в районе пребывания папы римского 22.05.2014

Израильская полиция выписала ордера, запрещающие нескольким представителям ультраправых еврейских кругов появляться в районах, где будет находиться Папа Римский Франциск, приезжающий в выходные с паломничеством на Святую землю

Израильская полиция выписала ордера, запрещающие нескольким представителям ультраправых еврейских кругов появляться в районах, где будет находиться Папа Римский Франциск, приезжающий в выходные с паломничеством на Святую землю, сообщает РИА «Новости».
 
В течение ближайших четырех дней они не смогут, в частности, появляться в историческом центре Иерусалима, где сосредоточены святыни христианства, иудаизма и ислама, которые собирается осмотреть понтифик.
 
«Полиция выписала четырехдневный ордер на ограничение передвижения нескольких правых активистов в преддверии визита Папы, чтобы не допустить никаких провокационных инцидентов», — сообщил пресс-секретарь правоохранительных органов Мики Розенфельд.
 
Ультраправые активисты, связанные с радикальными поселенческими кругами, считаются главными подозреваемыми в вандализме в отношении христианских церквей и монастырей, мусульманских мечетей, порчи имущества палестинцев и даже объектов израильской армии.
 
В рамках паломничества Франциск посетит Иорданию, палестинский город Вифлеем, а потом два дня — воскресенье и понедельник — проведет в Израиле, где у него запланированы молебны, встречи с главами основных религиозных конфессий и лидерами еврейского государства.
 
Местная пресса пишет, что понтифик, известный своим демонстративным аскетизмом, отказался от бронированного автомобиля и намерен передвигаться на «обычном транспортном средстве». Тем не менее в обеспечении безопасности визита полиция страны намерена задействовать 8 тысяч сотрудников.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку