Суббота, 21 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
227590
159067
153267
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Израиль нанес авиаудар по позициям правительственной армии Сирии

Израиль нанес авиаудар по позициям правительственной армии Сирии

израиль нанес авиаудар по позициям правительственной армии сирии - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
16 июля 2018, 12:33

«Совершенно секретно»: Военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудар по позициям сирийской армии в районе аэропорта Нейраб.

В результате нападения пострадала только инфраструктура, потерь среди личного состава вооруженных сил САР нет, сообщает ТАСС со ссылкой на SANA.

В Сирии осудили эту атаку. Сирийская сторона считает, что это «новый акт» агрессии, а Израиль в очередной раз решил помочь террористам, с которыми воюет армия САР.

Это не первое нападение Израиля на Сирию за последнее время. 12 июля ВВС этой страны нанесли авиаудар в районе города Эль-Кунейтра. Самолеты выпустили несколько ракет, некоторые из них удалось сбить с помощью систем ПВО. В Израиле не стали скрывать факт атаки. Военные объяснили это тем, что сирийский беспилотник нарушил границы государства. Израиль назвал удар ответом на совершенное вторжение.

Атака оказалась на руку террористам, которые воюют в Сирии. Они напали на позиции сирийских военных. Для защиты САР пришлось использовать артиллерию. Дамаск обвинил Израиль в поддержке терроризма, перед которым стоит цель разжечь внутренний конфликт в Сирии.

8 июля Израиль провел атаку на аэродром «Т4», который находится в провинции Хомс. Сирийской армии удалось отразить нападение со стороны противника.

Война в САР идет уже несколько лет. Российские власти поддерживают правительство этой страны. Армия РФ имеет базу в Сирии и совершает авианалеты на позиции террористов. При участии военных из России удалось отвоевать у террористов некоторые регионы страны.


16 июля 2018, 12:33
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости