НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94953
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26112
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26475
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29199
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27430
sovsekretnoru
Иванов: украинские беженцы возвращаются на родину

Иванов: украинские беженцы возвращаются на родину

иванов: украинские беженцы возвращаются на родину 24.09.2014

В России в последние недели начал фиксироваться отток беженцев из Украины, которые возвращаются на родину, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

В России в последние недели начал фиксироваться отток беженцев из Украины, которые возвращаются на родину, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
 
«В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины — в Донецкую и Луганскую области», — заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов во время общения с жителями Курильска, передает РИА Новости.
 
Он подчеркнул, что уже побывал в лагере беженцев в Ростовской области и удивился тому, как тепло местные жители приняли этих людей.
 
Иванов добавил, что если беженцы хотят остаться в России, «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом». Он также предложил компаниям-работодателям подумать о предоставлении служебного жилья семьям таких работников.
 
Глава администрации президента подчеркнул, что при этом никто не заставляет вынужденных переселенцев принимать российское гражданство. Они смогут жить и работать в РФ в любом статусе, в том числе статусе беженца. Иванов напомнил, что несколько украинских беженцев уже добрались до Курильских островов.
 
Ранее глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар также сообщал, что украинские беженцы начали возвращаться из России на родину. По его данным, до соглашения между Киевом и Донбассом о перемирии количество людей, ежедневно пересекающих границу в обоих направлениях, составляло 6,5 тысяч. На 9 сентября это число достигло 10 тысяч. По словам главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, ежедневно в Луганск и область возвращаются до 2,5 тысячи беженцев.
 
Поток беженцев из Донбасса сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Основной приток пришелся на приграничную Ростовскую область, где было размещено более 50 тысяч граждан Украины. По данным ФМС РФ, в период с 1 апреля около 820 тысяч граждан Украины въехало в РФ и осталось на ее территории.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку