НОВОСТИ
05.12.2023 10:41
Высокопоставленный источник: Россия не против переговоров с Украиной, даже на территории Запада
6
05.12.2023 09:14
В Кемеровской области десятерым медикам предъявили обвинение в организации преступного сообщества
155
04.12.2023 20:08
Мобилизованный отказался от обвинений в адрес командования после того, как сутки провел привязанным к дереву (ВИДЕО)
1381
04.12.2023 19:02
Один человек погиб, 11 пострадали: в Воронежской области фура влетела в колонну Росгвардии (ВИДЕО)
478
04.12.2023 15:34
В Амурской области в СИЗО покончил с собой фигурант дела о госизмене в пользу Китая
1163
04.12.2023 14:50
Для «деоккупации Украины» главком ВСУ попросил у главы Пентагона 17 млн снарядов и $350-400 млрд
539
04.12.2023 13:42
На шаг ближе к ресурсам: венесуэльцы проголосовали за вхождение в состав своей страны западной части Гайаны
930
04.12.2023 12:21
Четверо погибших, в том числе двое детей: в Крыму семья из семи человек отравилась угарным газом
989
04.12.2023 10:07
В аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево задерживают вылет 75 рейсов (ВИДЕО)
850
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Иванов пообещал признать выборы в Верховную раду Украины

Внеочередные выборы в украинский парламент состоятся 26 октября. В некоторых районах Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем ополченцев, выборы в парламент не состоятся.
Внеочередные выборы в украинский парламент состоятся 26 октября. В некоторых районах Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем ополченцев, выборы в парламент не состоятся.
Сергей Иванов в ответ на вопрос журналиста о признании выборов заявил, что российское руководство хочет, чтобы Украина была не враждебным России государством, передает ТАСС.
«Признаем, не беспокойтесь», – сказал он.
«Мы хотим, чтобы Украина вошла в какое-то нормальное цивилизованное русло, чтобы это было не враждебное России государство, которое способно само себя содержать», – добавил он.
На парламентских выборах вместо 450 народных депутатов будет выбрано 420 – тридцать мест в Раде останутся свободными. Как рассказал ранее председатель партии Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, 10 округов в Крыму и 20 округов в Донбассе получат свое представительство в Верховной раде после того, как туда вернется украинская власть, сообщает пресс-служба партии.
«Мы не собираемся признавать оккупированные территории не нашей землей. Сейчас Луганщину будут представлять пять депутатов-мажоритарщиков, а Донецкую область – 12. Пока в парламенте будут пустые кресла, которые заполнятся после того, как над Донецком, Луганском и Крымом снова будет наш флаг», – подчеркнул Луценко.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк за два дня до выборов предупредил, что в этот день возможны теракты и нападения.
«Очевидно, что попытки дестабилизировать ситуацию будут продолжаться, и они будут провоцироваться российской стороной. Им не удалось достичь успеха во время президентских выборов, но их планы остались прежними», – заявил премьер и потребовал предотвратить возможные «террористические акты».
Комментарии