НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94881
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26029
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26396
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29126
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27355
sovsekretnoru
Госдума вносит на рассмотрение нелепые законы ради пиара

Госдума вносит на рассмотрение нелепые законы ради пиара

госдума вносит на рассмотрение нелепые законы ради пиара 02.12.2014

Депутаты Госдумы РФ объяснили, зачем они вносят на рассмотрение необычные, а иногда и откровенно забавные законопроекты, у которых практически нет шансов быть принятыми.

 

Депутаты Госдумы РФ объяснили, зачем они вносят на рассмотрение необычные, а иногда и откровенно забавные законопроекты, у которых практически нет шансов быть принятыми.

По мнению некоторых парламентариев, лучше так, иначе «будет болото с тишиной». Другие утверждают, что без таких законопроектов не получится «докричаться до коллег».

Член фракции «ЕР» Евгений Федоров, сравнил свое место работы с театром. По его словам, он с коллегами «лишь принимает законы», а «депутатские инициативы — это о другом». Парламентарий отметил, что серьезные законопроекты «готовятся не в стенах Госдумы».

«Вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, — цитирует Федорова Lenta.ru.

И я бы не сказал, что такие инициативы дискредитируют нашу Думу. Ведь не дискредитирует театр, если на его сцене вместо царей будут играть шутов».

По словам Федорова, чем «глупей и курьезней инициатива, чем сильнее она притягивает внимание СМИ и электората, тем больше от нее пользы».

Полученная с ее помощью известность пригодится автору идеи на парламентских выборах, когда будет оцениваться его работа, уверен Федоров.

«Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был», — подчеркнул Федоров.

«Такой вот театр — такая вот Дума», — говорит он.

«Хороший артист, как и хороший депутат, это серьезный человек. Он хорошо понимает, что он артист, и хорошо знает правила, по которым он должен играть», — отметил представитель «Единой России».

Сам Федоров получил известность благодаря заявлениям о наличии в мире «широкомасштабной шпионской сети, внедрившей в органы государственной власти России множество шпионов и агентов влияния». В частности, он просил возбудить уголовное дело против Центробанка России, подозревая, что это «институциональный враг страны. У него начальство официально — за рубежом. Я исхожу из того, что он будет делать максимальное зло. ЦБ будет делать все, чтобы курс рубля упал и процентные ставки росли».
 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку