НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Госдума предлагает развивать Крым за счет повышения налогов

Госдума предлагает развивать Крым за счет повышения налогов

госдума предлагает развивать крым за счет повышения налогов - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
22 июля 2014, 12:18
Депутаты Госдумы разработали законопроект, вводящий специальный налог солидарности, который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Андрея Крутова.
 
«Новые субъекты РФ — Крым и Севастополь — были 10-летиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы», — заявил депутат.
 
Рабочий вариант законопроекта предполагает повисить налог с 13% до 30% на доходы физических лиц, чья ежемесячная зарплата составляет более 1 млн рублей.
 
По подсчетам депутатов разработавших законопроект, под повышенный налог попадет не более 0,2% социально активного населения, но их совокупный доход составит более трети всех доходов населения страны. Ожидается, что благодаря этому государственная казна будет каждый год пополняться на 300-500 млрд рублей. Общие расходы на развитие полуострова на ближайшие 5 лет, согласно проекту ФЦП, оцениваются в 790 млрд рублей.
 
 

22 июля 2014, 12:18

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
983