НОВОСТИ
08.02.2025 10:00
08.02.2025 10:45
Более 68 жильцов многоквартирных домов в Ростовской области эвакуированы после атаки дронов
226
07.02.2025 06:30
Экс-главу нижегородского "Ритуала" осудили на пять лет условно за "мертвые души"
586
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Главной уликой по делу генерала Попова служит перевод на 1 млн рублей

"Основным доказательством мошенничества и служебного подлога в материалах дела в отношении Ивана Ивановича Попова является банковский перевод с карты Олега Цокова на карту генерал-майора в размере немногим более 1 млн рублей", - приводит агентство слова правоохранителя.
Именно эта сумма вменяется генералу.
Адвокат генерала Сергей Буйновский не стал давать агентству комментариев по этому поводу, но и не опроверг информацию. Защитник сослался на подписку о неразглашении.
Попова взяли под стражу 17 мая по ходатайству главного военного следственного управления СКР. По версии следствия генерал причастен к хищению более 1,7 тыс. тонн металлических изделий, которые предназначались для строительного оборонительных укреплений в Запорожской области.
При этом ряд СМИ сообщают, что изначально фигурантом дела проходил другой генерал. Однако после того, как он погиб на конфликте на Украине и посмертно был удостоен звания Героя России фигурантом дела стал Попов. Следователи считают, что часть средств, якобы вырученных от продажи металлоконструкций, погибший военачальник перевел Попову. Отмечается также, что следователи нашли в телефоне подозреваемого генерала, что он проиграл на ставках около 30 млн рублей.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КАК РАБОТАЕТ «ТОЧКА» Кто и как зарабатывает на подпольных «наливайках», где они до сих пор работают и кто их клиенты
«НАМ НУЖЕН СТОЛЫПИН...» Предприниматели дадут рост ВВП, если ВВП даст свободу предпринимателям. О глупых законах, современных чиновниках, бизнесе и «инфожуликах» поговорили с лидером Общероссийского движения предпринимателей Андреем Ковалёвым
СТРАСТИ НАД ВЕЧНЫМ ПОКОЕМ Реально ли купить бессмертие?
Комментарии