Суббота, 21 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
122979
154335
159119
153394
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Глава «Роснефти» назвал причину роста цен на бензин

Глава «Роснефти» назвал причину роста цен на бензин

глава «роснефти» назвал причину роста цен на бензин - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
15 ноября 2018, 11:45

«Совершенно секретно»: Независимые автозаправочные станции создают монопольные структуры в субъектах РФ, что вызывает рост цен на бензин. Такое мнение в эфире «Коммерсант FM» высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

По его словам, вертикально интегрированным приходится подстраиваться под антимонопольное законодательство. Он привел в пример ценообразование на независимых АЗС.

 — Если мы даем цену ниже (чем независимые АЗС), то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену, — сказал глава «Роснефти».

Сечин заявил, что ФАС в этом поддерживает независимые заправки. Он отметил, что компания собирается разобраться в этой ситуации. Глава «Роснефти» добавил, что сейчас независимые АЗС занимают 30% рынка.

Весной и летом 2018 года в России резко выросли цены на бензин. Топливо дорожало вслед за нефтью. Нефтяникам стало выгодно продавать свою продукцию в другие страны, нежели на российский рынок. В ноябре правительство и производители топлива договорились о заморозке цен на бензин до марта 2019 года. Однако с нового года цены вновь повысятся из-за роста ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20%.


15 ноября 2018, 11:45
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости