НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94842
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25981
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26355
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29083
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27309
sovsekretnoru
Гаспарян допустил побег Навального из России после ликвидации ФБК

Гаспарян допустил побег Навального из России после ликвидации ФБК

20.07.2020

Организацию приходится ликвидировать из-за многомиллионных долгов

Сегодня Блогер Алексей Навальный был вынужден заявить, что «Фонд борьбы с коррупцией», основанный им 9 лет назад, закрывается. Это закономерный итог деятельности Фонда, распространявшего фейки и делавшего вбросы об известных политиках, бизнесменах и жизни в РФ.

Организацию приходится ликвидировать из-за многомиллионных долгов, которые ФБК обязан выплатить по решению суда. Навальный, Соболь и ФБК в совокупности задолжали 88 миллионов рублей «Московскому школьнику». Каждый ответчик должен выплатить по 29 миллионов. Таких средств ни у ФБК, ни у Навального, ни у Соболь не имеется. Поэтому блогер обратился к последователям и попросил помочь деньгами для выплаты штрафов.

Напомним, недавно против Навального было возбуждено уголовное дело по обвинению в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Блогер публично назвал уважаемого человека «холуем», усомнился в том, что ветеран действительно воевал, и нанес тем самым ущерб чести и достоинству Артеменко.

До этого Навальным были проиграны суды против героев своих «расследований»: Артема Чайки (сына генпрокурора РФ), бизнесменов Алишера Усманова, Олега Дерипаски, Михаила Прохорова и многих других.

По мнению общественного активиста и журналиста Армена Гаспаряна, долги ФБК будут выплачивать сторонники Навального, с которых он постарается собрать деньги.

«А ничего не меняется. Навальный не был в числе учредителей ФБК. Думаю, что он создаст новую структуру, которая будет называться, скажем, "Трест борьбы за Россию", и все будет то же самое. Он же уже написал, что донаты будут собирать, как и прежде, а за грехи ФБК будут отвечать люди, которые там обналичивали деньги. А это не Навальный и не Соболь», — пояснил Гаспарян.

Журналист акцентировал внимание на том, что у Навального на руках есть заграничный паспорт, так что он при желании он сможет уехать из России не только на отдых, но и сбежать за рубеж насовсем.





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку