Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
127820
128999
131369
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
ФСБ сообщило о задержании организатора подготовки терактов в Москве

ФСБ сообщило о задержании организатора подготовки терактов в Москве

фсб сообщило о задержании организатора подготовки терактов в москве  - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
06 июня 2013, 10:03

Национальный антитеррористический комитет сообщил о завершении спецоперации по нейтрализации бандгруппы Давлетбаева, которая готовила серию терактов в Москве.

Завершена спецоперация по нейтрализации бандгруппы Давлетбаева, сообщили 6 июня «Интерфаксу» в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По данным информационного центра, организатор подготовки терактов задержан спецназом ФСБ.

Выявленные в Подмосковье боевики, которые подозреваются в подготовке теракта в Москве, действовали по заданию так называемой «Исламской партии Туркестана», сообщили позже «Интерфаксу» в информцентре Национального антитеррористического комитета.«После трехлетнего пребывания за рубежом бандиты по указанию главарей террористической организации „Исламская партия Туркестана“, скрытно вернулись на территорию РФ с целью совершения террористических актов», — сообщили в НАК.

Потенциальные террористы, по данным НАК, жили в одной из квартир в городе Орехово-Зуево, где вели подготовку к совершению преступлений.

«Своевременные и четкие действия ФСБ сорвали эти планы — двое бандитов были уничтожены, один, некий Амерханов, получивший ранение, задержан», — сообщили в НАК.


06 июня 2013, 10:03
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости