Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
131618
130909
132811
140079
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Евросоюз направит Украине первый транш из замороженных активов РФ

Евросоюз направит Украине первый транш из замороженных активов РФ

евросоюз направит украине первый транш из замороженных активов рф - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
26 июля 2024, 18:20

Евросоюз сегодня направит Киеву 1,5 миллиарда евро из доходов от замороженных российских активов России. Первый транш уйдет в фонд мира на компенсации странам Евросоюза за оружие, сообщила глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен.

Также в рамках мирного плана по Украине предусмотрен ленд-лиз Киеву на 500 миллиардов долларов. 

«Вместо того, чтобы обременять налогоплательщиков США новыми счетами, позвольте Украине занять столько, сколько ей нужно, чтобы купить американское оружие для победы над Россией», — считают экс-госсекретарь США Майк Помпео и бывший советник Трампа Дэвид Урбан. 

Они опубликовали в The Wall Street Journal колонку о развитии ситуации вокруг Украины в случае победы Дональда Трампа в президентской гонке.

Основные тезисы:

- развитие энергетического потенциала США, которое стимулирует американскую экономику и снизит российские нефтегазовые доходы;

- введение реально работающих санкций против России; 

- отмена всех ограничений на типы поставляемого Украине оружия;

- увеличение оборонных расходов стран-членов НАТО до 3% ВВП.

Таким образом получится прекратить развитие конфликта, увеличить оборонные силы Украины и реализовать выплаты репараций Киеву из замороженных активов российского ЦБ, также предполагается вступление Украины в НАТО и Евросоюз. 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

____________________

ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?

Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?

РОССИЯ И КИТАЙ – БРАТЬЯ НАВЕК?  Рассказ о российско-китайских отношениях, вступающих в новую эпоху

ВЫСТРЕЛЫ В ПЕНСИЛЬВАНИИ  Дональд Трамп: «Я сразу понял, что что-то не так…». Покушение на главного конкурента на президентский пост в США окончательно распахнула для Трампа двери Белого дома.



26 июля 2024, 18:20
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости