НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95468
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26691
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26998
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29742
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27946
sovsekretnoru
Эстонский политик призвал соотечественников благодарить СССР за построенные города и заводы

Эстонский политик призвал соотечественников благодарить СССР за построенные города и заводы

эстонский политик призвал соотечественников благодарить ссср за построенные города и заводы 14.05.2015

Эстония должна быть благодарна СССР за построенные в советские годы города, заводы и больницы, заявил член правления тартуского регионального отделения Центристской партии Эстонии Ахто Лаур.

 
Эстония должна быть благодарна СССР за построенные в советские годы города, заявил член правления тартуского регионального отделения Центристской партии Эстонии Ахто Лаур.
 
«Сколько городов было построено именно благодаря помощи СССР! Сколько школ, заводов, больниц было построено! О какой оккупации мы говорим? Спасибо надо сказать! Сегодня мы еще живем в домах, построенных как раз в то время, и продаем своим людям квартиры в этих домах за большие деньги!» — приводит слова эстонского политика Postimees.
 
В свою очередь, председатель правления тартуского регионального отделения Центристской партии Ааду Муст назвал попадание Лаура в эстонское правление «несчастным случаем».
 
Тем временем, командующий силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что российских «зеленых человечков» будут расстреливать, если они проникнут на территорию страны. 
 
«Если люди без каких-либо опознавательных знаков совершают террористические атаки в вашей стране, вы должны застрелить их», — заявил Террас в интервью The Financial Times.
 
По его словам, Эстония и ее соседи — не такие, как Украина, но эстонцы «должны быть готовыми». Появление «зеленых человечков» является признаком «гибридной войны», которая «не представляет собой ничего нового». 
 
«Противодействовать ей можно лишь в случае, если страна сплотится, объединится, и все население будет действовать сообща», — сказал он.
 
По его словам, важно, чтобы российские власти помнили о принципе коллективной обороны в учредительном договоре НАТО.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку