НОВОСТИ
Путин и Трамп договорились договариваться
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Еще один убийца журналиста Анны Политковской вышел на свободу по УДО

Еще один убийца журналиста Анны Политковской вышел на свободу по УДО

еще один убийца журналиста анны политковской вышел на свободу по удо - Совершенно Секретно
16.02.2024
Джабраил Махмудов, осужденный за участие в убийстве Анны Политковской на 13, 5 лет лишения свободы, решением Чеченского суда отпущен на свободу по УДО. Об этом сообщили родные журналиста.
Напомним, что обозреватель Анна Политковская была застрелена братом Джабраила - Рустамом Махмудовым в Москве в лифте своего дома 7 октября 2006 года. Мотивом преступления следствие считает недовольство ее журналистской деятельностью, однако заказчики убийства так и не были установлены.
Все это время Джабраил Махмудов утверждал, что не помнит, что произошло 7 октября 2006 года, что с братом он созванивался каждые полчаса и не может сказать, почему его телефон зафиксировался в районе Лесной улицы, рядом с местом убийства. Так же он не может объяснить, почему в машине, на которой киллер подъехал к дому Политковской, полно его отпечатков.
Близкие Анны Политковской считают, что решение суда об УДО было чистой формальностью. Еще в июне 2022 года райсуд Чечни заменил Джабраилу Махмудову не отбытую часть наказания принудительными работами. Фактически, он жил на поселении, встречаться с семьей и пользоваться телефоном.
Махмудов - не единственный участник громкого убийства, выпущенный на свободу досрочно. Осенью прошлого года один из организаторов убийства – Сергей Хаджикурбанов, приговоренный к 20 годам лишения свободы, был помилован и отправлен в зону СВО.
(фото: НН)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДОСРОЧНАЯ СВОБОДА...

После службы в рядах ЧВК помилованные зэки оказываются на свободе и берутся «за старое»

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА

В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ, А КЛЮЧ В РЕКЕ

Конфликт между Техасом и Белым домом выходит на опасный уровень и может перерасти в гражданскую войну




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку