НОВОСТИ
Главное из интервью Дурова Карлсону
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93666
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24681
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25170
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27844
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26094
sovsekretnoru
Эксперты прогнозируют столкновение России и Европы, призывая сохранить санкции

Эксперты прогнозируют столкновение России и Европы, призывая сохранить санкции

эксперты прогнозируют столкновение россии и европы, призывая сохранить санкции 04.06.2015

Эксперты влиятельного британского Королевского института международных отношений призывают усиливать НАТО как ключевой инструмент противостояния России, бороться с "кремлевской пропагандой" и сохранять санкции против России до урегулирования кризиса на Украине.

 
Эксперты влиятельного британского Королевского института международных отношений призывают усиливать НАТО как ключевой инструмент противостояния России, бороться с «кремлевской пропагандой» и сохранять санкции против России до урегулирования кризиса на Украине. Об этом говорится в опубликованном докладе об отношениях Запада и России, передает РИА “Новости”.
 
В Четэм-хаусе заявили, что в России проводится курс на ужесточение контроля во внутренней политике и экономике, рост оборонных расходов, антизападный национализм и гегемонию на постсоветском пространстве, который завел страну в тупик. Западу следует готовиться к ухудшению отношений, а в перспективе к смене российского руководства.
 
Эксперты призывают западные правительства убедить россиян, что в его интересах интеграция в Европу, а не изоляция, и противостоять «российской агрессии» через НАТО и восстановление неядерного сдерживания в ответ на «гибридную войну», а также через борьбу с «кремлевской пропагандой» в СМИ и через образовательные программы.
 
Также британцы рекомендуют Западу поддерживать Украину и другие постсоветские республики и сохранить действие санкций против России до урегулирования украинского кризиса, хотя считают неэффективной их привязку к Минским соглашениям.
 
В докладе отмечается, что конфликт на Украине может привести к прямому столкновению России и Европы. По мнению экспертов, масштабная программа перевооружения позволит продемонстрировать России, что Европа в случае необходимости готова к военным действиям.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку