Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
126949
202058
94883
134947
127753
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Экс-замначальника челябинской ГАИ задержали за взятку в 100 тонн асфальта

Экс-замначальника челябинской ГАИ задержали за взятку в 100 тонн асфальта

экс-замначальника челябинской гаи задержали за взятку в 100 тонн асфальта - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
09 октября 2025, 09:09

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета России задержали бывшего замначальника Госавтоинспекции УМВД России по Челябинску подполковника полиции Олега Жиляева по подозрению в превышении полномочий и получении взятки, сообщили в региональном управлении СУ СК.

По данным следствия, полицейский получил 100 тонн асфальтного покрытия стоимостью 500 тысяч рублей от учредителя фирмы «Капиталстрой», занимавшейся сферой дорожного хозяйства, Ромика Варданяна.

Жиляев с января 2024 года оказывал предпринимателю свое покровительство: не привлекал транспорт компании к ответственности за нарушение правил дорожного движения, согласовывал документы по установке дорожных знаков во время дорожно-строительных работ и пр.

Жиляева уволили из органов внутренних дел 6 октября.

Задержали полковника полиции в его доме, следователи решают вопрос об избрании меры пресечения.


Ромика Варданяна задержали в мае за дачу взятки другому сотруднику челябинского ГАИ полковнику Александру Гайде, которого также уличили в покровительстве компании. Гайду подозревают в превышении должностных полномочий и получении взяток в размере 1 млн рублей.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

КУДА УШЛА КАРИКАТУРА?

Размышления об уходящем из нашей жизни жанре карикатуры

ЖИЗНЬ ПО САЛТЫКОВУ-ЩЕДРИНУ!

Спрашивают: - Чего-то ты давно никакие рассказы не выкладывал? Сейчас некогда, дел очень много. Да и смысла что-то сильно придумывать, фантазировать, приукрашивать нет: просто пиши репортажи по делам, как оно есть, и выйдет какой-то Гоголь, а может и Салтыков-Щедрин

«КОШМАРИТЬ» ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ

Предприниматель из Челябинска Дмитрий Кубарев дошёл до Генеральной Прокуратуры РФ


09 октября 2025, 09:09
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости