НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93821
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24850
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25329
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28006
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26250
sovsekretnoru
ДНР и ЛНР не признают Крым российским

ДНР и ЛНР не признают Крым российским

днр и лнр не признают крым российским 09.06.2015

Полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, комментируя сохранение Крыма и Севастополя в подготовленном ДНР и ЛНР проекте поправок в конституцию Украины заявил, что вопрос изменения конституции Украины в связи с воссоединением Крыма с РФ не входит в компетенцию самопровозглашенных республик Донбасса.

 

Полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, комментируя сохранение Крыма и Севастополя в подготовленном ДНР и ЛНР проекте поправок в конституцию Украины заявил, что вопрос изменения конституции Украины в связи с воссоединением Крыма с РФ не входит в компетенцию самопровозглашенных республик Донбасса, передает РИА “Новости”.

«Это не наша компетенция — вносить изменения в конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма. Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет. Мы не имеем полномочий какие бы то ни было изменения относительно Крыма вносить в конституцию Украины — у нас не может быть в принципе», — сказал Дейнего.

По его словам, изменения в соответствующие статьи вносились только в отношении статуса контролируемых ДНР и ЛНР районов. 
 
«Открываем действующую редакцию конституции Украины: туда добавлены «отдельные районы Донецкой области», «отдельные районы Луганской области». Просто в эти статьи добавили два субъекта», — отметил он.
 
В соответствии с минскими договоренностями, власти Украины должны внести изменения в конституцию страны «с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов». 
 
Накануне власти ЛНР и ДНР обнародовали новую редакцию проекта изменений в конституцию, в перечне территориальных единиц Украины присутствуют «Автономная Республика Крым» и Севастополь. 
 
«В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (…) города Киев и Севастополь», — говорится в статье 133 документа, в котором содержатся изменения по правовому статусу отдельных районов ДНР и ЛНР.
 
Ранее власти республик делали заявления, которые свидетельствовали о признании вхождения Крыма в состав России. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку