НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Для получения SIM-карт иностранцев обяжут регистрироваться на «Госуслугах» и сдавать биометрию
Подписаться на обновления
Как сообщают«Ведомости», иностранцы смогут покупать SIM-карты у российских операторов связи только при наличии регистрации на портале «Госуслуги» с использованием биометрии и при личном посещении салонов связи. Это следует из законопроекта, подготовленного Минцифры.
Согласно документу, такие требования не будут касаться дипломатов, представителей международных организаций и беженцев.
Законопроект был направлен в МВД, ФСБ, Роскомнадзор, МИД, ФАС и Минэкономразвития. Ведомствам необходимо согласовать его в срок до 15 апреля.
Накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с использованием мигрантами фальшивых браков для нелегального получения вида на жительство в России по упрощенной схеме.
Для получения разрешения на временное проживание в упрощенном порядке инициатива предлагает установить минимальный срок — два года — состояния в браке с гражданином России при отсутствии детей, рожденных в браке. В настоящее время необходимое время в браке составляет один год.
Глава Челябинской области Алексей Текслер также заявил об ужесточении миграционной политики в регионе.
«Мы будем эту работу ужесточать по всем направлениям: и по патентной работе, и по программе переселения соотечественников. Будем увеличивать количество требований. Я могу заранее озвучить, по этой программе смогут к нам приезжать только те, у кого есть высшее образование, чтобы резко сократить поток людей», - цитирует губернатора пресс-служба региона.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»
У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная
ПОПАХИВАЕТ ПРОВОКАЦИЕЙ
На российских улицах появились женщины в одежде террористок с Дубровки
ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!
Страшный теракт в «Крокусе» унёс жизни сотен людей. Террористов ждёт суд. А заказчиков возмездие
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
26 мая 2026, 07:35
Суд изъял у экс-замминистра обороны Руслана Цаликова и его семьи имущество на 5,5 млрд руб. по иску Генпрокуратуры
104
26 мая 2026, 07:20
За вывоз 16 тонн бивней мамонта за границу с жителей Дальнего Востока взыскали более 113 млн руб.
131
25 мая 2026, 11:59
Работу детсадов и школ Бодайбо остановили до 1 июня из-за отсутствия питьевой воды
603
25 мая 2026, 05:56
США и Иран договорились об открытии Ормузского пролива. Brent ниже $99 за баррель
806
24 мая 2026, 12:53
Артист Мариинского театра выстрелил в 11-летнего мальчика, игравшего на улице на саксофоне
1183
24 мая 2026, 12:03
Захарова: на место атаки ВСУ на колледж в ЛНР прибыли журналисты из 19 стран
1090
24 мая 2026, 09:55
Украина подверглась одной из самых масштабных атак – основной удар пришёлся по Киеву
3557
23 мая 2026, 18:33
Премьер Армении Пашинян пообещал покинуть пост, если минимум 300 тыс. человек поддержат его отставку
1741
23 мая 2026, 16:16
Экс-сенатора Думу и адвоката Клеточкина арестовали по делу о махинациях на 20 млн рублей
1279
23 мая 2026, 13:06
Politico: в Британии провели военные учения с отработкой атак до Санкт-Петербурга
1321
23 мая 2026, 08:16
CBS: более 40 тыс. человек из 6 городов эвакуировали из-за утечки химикатов в Калифорнии (США)
1355
22 мая 2026, 17:00
У сотрудников Института философии РАН прошли обыски, задержана старший научный сотрудник
1652

Комментарии