Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
135512
130946
132842
140121
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Черногория обвинила Россию в поддержке оппозиции, чтобы сорвать вступление в НАТО

Черногория обвинила Россию в поддержке оппозиции, чтобы сорвать вступление в НАТО

черногория обвинила россию в поддержке оппозиции, чтобы сорвать вступление в нато - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
22 октября 2015, 11:29
 
Россия поддерживает выступления оппозиции Черногории, чтобы остановить интеграцию страны в НАТО, заявил премьер-министр страны Мило Джуканович. По его словам, Москва планирует остановить на пути в НАТО весь балканский регион, передает РИА “Новости”.
 
«Остановка процесса расширения НАТО на Балканах является официальной целью российской государственной политики, и поэтому сегодня мы должны прямо заключить, что организаторы протестов в Черногории имеют очень сильные опорные пункты в определенных политических центрах, в определенных центрах экономики и безопасности и в другого рода центрах за пределами Черногории», — заявил Джуканович в интервью федеральному боснийскому телевидению.
 
В Черногории за последние недели прошли несколько акций протеста оппозиции с требованием отставки правительства Мило Джукановича. 
 
Оппозиция недовольна социально-экономическим положением в стране, а также планами по вступлению в НАТО. У здания парламента, в знак протеста был разбит палаточный лагерь, который через три недели был ликвидирован полицией.
 
Российский МИД комментируя разгон палаточного лагеря заявил, что складывается впечатление, что установка на ускоренное продвижение Черногории в НАТО предполагает подавление альтернативных подходов.
 
Власти Черногории планируют получить официальное приглашение в НАТО в декабре 2015 года. Однако, по данным соцопросов, вступление в альянс поддерживает менее 50% населения страны.
 

22 октября 2015, 11:29
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости