Беспрецедентная ночная атака БПЛА на Сочи: взрывы, пожар и толпы в аэропорту
В Адлерском районе Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» произошла серия взрывов. Силы ПВО отражают атаку украинских беспилотников. Как пишут местные паблики, эта атака беспрецедентная по масштабу.
Сочинцы сообщили о сильном пожаре в одном из районов города.
Аэропорт города-курорта остается ограничен уже несколько часов. Сотни людей для безопасности спустили на первый этаж.
Информация оперштаба Краснодарского края:
«В г. Сочи и ФТ «Сириус» отражают массированную атаку БПЛА на гражданскую инфраструктуру. Обломки беспилотников находят по разным адресам. По предварительной информации, пострадавших нет.
Повреждено остекление в нескольких жилых домах и зданиях, в отдельных случаях произошли возгорания, которые оперативно потушили. Также произошло возгорание на территории нефтебазы.
На местах обнаружения обломков БПЛА работают оперативные и специальные службы».
Угрозу объявили в 0:41 и не отменяют уже более шести часов.
«Сириус — прошу не покидать укрытий», - повторил утром глава администрации Дмитрий Плишкин.
Накануне в соцсетях сочинцы выложили запрещенные кадры. По сводке Министерства обороны России, в этот день на Черноморском побережье были уничтожены шесть безэкипажных катеров противника.
«Постоянно нахожусь на прямой связи с региональным оперативным штабом и докладываю текущую обстановку на нашем курорте. Инфраструктура курорта работает штатно», - написал мэр Сочи Андрей Прошунин.
Он отметил, что несмотря на действующий запрет на фото- и видеофиксацию происшествий, а также объектов, сил и средств отражения атаки, были зафиксированы съёмки из Сочи в городских пабликах.
«Ещё раз напоминаю, съемки фото и видео запрещены, публикации — только со ссылкой на официальные источники, в первую очередь Министерство обороны Российской Федерации и Оперативный штаб Краснодарского края», - заключил глава города.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?

Комментарии