НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94907
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26058
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26427
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29153
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27382
sovsekretnoru
Бастрыкин довел подчиненного до госпитализации. Аудиозапись хамской ругани на совещании попала в Сеть

Бастрыкин довел подчиненного до госпитализации. Аудиозапись хамской ругани на совещании попала в Сеть

бастрыкин довел подчиненного до госпитализации 20.10.2021


13 октября на онлайн-совещании со Следственным комитетом РФ по Ленинградской области председательСКР Александр Бастрыкин заслушал дело о прошлогоднем отравлении газом. Внутриведомственное разбирательство велось по жалобе 80-летней женщины. Следствие подтвердило несчастный случай, собрав все биллинги, алиби подозреваемых и иные доказательства. 

Но по мнению пенсионерки, ее сына сгубила бывшая невестка. Впрочем, сестра погибшего, наоборот, заступилась за 26-летнего следователя Владислава Мегрелова, который вел дело. Тем не менее Бастрыкин разгневался на молодого подчиненного, наговорил ему много оскорбительного и указал на выход

На днях аудиозапись совещания выложило в Сеть ленинградское областное интернет-издание 47news.




Прежде всего председателю СКР не понравилось, что Мегрелов не «питерский».

«Ну ты же не ленинградец. Это видно. По поведению, по лицу и по внешности. У меня кубанская родня с юга, я горжусь, но там все вот так (стучит по столу). Ленинград понравился, город понравился. Раньше тебя бы близко не подпустили, а сейчас можно. Да еще с факультета экономического записался к нам сюда. Вот и поезжай обратно на Кубанщину, к казакам и расскажи, за что тебя уволили. Они тебя наставят на путь истинный нагаечкой. Ниже спины пройдут, как было раньше. Видно, что ты не наш. Ведешь себя так», — выговаривает на аудио Бастрыкин. 

Позже Бастрыкин прошелся по другим нациям и принизил представителей иных профессий: «Убирайте его. Пускай едет к себе. Шахтером будет или кочегаром. Ну и в Питере работу найдешь, короче говоря. Халдеем можно устроиться. Ну просто возмутительно особенно, что я вижу по Ленинграду. Не могу быть равнодушным. Просто понаехали. То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали. Возвращайся обратно».

В результате Всеволожский СК взбунтовался. Сотрудники всерьез заговорили о том, что если Мегрелова выгонят, то они строем напишут рапорты на увольнение. Эти известия стали событием для СК. В закрытых ведомственных чатах сотрудники активно обсуждают, не стесняясь в выражениях. Они уже не выдерживают такого стиля управления. Дошло до черного юмора — в рейтинге заголовок «Я/МЫ Всеволожский СК».

В день, когда Бастрыкин унизил Мегрелова, ему стало плохо, из отдела кадров следователя забрали врачи скорой медицинской помощи. Во Всеволжском СК заявляют, что более не могут выдерживать управление такого типа.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку