НОВОСТИ
Продолжается массированная атака БПЛА ВСУ на Москву и Тулу. Есть раненые
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Банк России предложил правительству взять функции страховщика техосмотров

Банк России предложил правительству взять функции страховщика техосмотров

банк россии предложил правительству взять функции страховщика техосмотров - Совершенно Секретно
02.09.2019

Регулятор боится дестабилизации рынка техосмотра и ОСАГО.

«Совершенно секретно»: В Центральном банке предложили передать правительству РФ функции Российского союза автостраховщиков (РСА) в части техосмотра.

Об этом сообщает РИА Новости.

Власти в начале лета внесли изменения в закон о техосмотре. Теперь при проведении процедуры обязательно проводить фотофиксацию диагностики автомобиля. Нужно привязывать геолокацию и время прохождения.

Операторов обязали провести переаккредитацию. РСА обязано провести проверки всех пунктов ТО.

Банк России уверен, что РСА не сможет этого сделать. Это приведет к дестабилизации рынков техосмотра и ОСАГО. Регулятор боится, что владельцы авто не будут оформлять диагностические карты, которые необходимы для покупки полиса страхования.

В РСА выражали обеспокоенность, что нужных мощностей для проведения проверок нет. Однако союз хочет найти решение без передачи полномочий.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку