НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94747
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25869
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26258
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28979
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27210
sovsekretnoru
Банк России отозвал лицензию у трех кредитных организаций

Банк России отозвал лицензию у трех кредитных организаций

банк россии отозвал лицензию у трех кредитных организаций 22.09.2014

Регулятор запретил деятельность двух московских банков и архангельской НКО. С 22 сентября отозваны лицензии на осуществление банковских операций у ЗАО «Северная клиринговая палата», ООО «Первый депозитный банк» и ООО «Спецсетьстройбанк».

По данным Центрального Банка, ООО "КБ «Первый депозитный» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, передает ИТАР-ТАСС.
 
При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами. Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
 
ООО "КБ «Первый депозитный» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 сентября 2014 года занимал 822-е место в банковской системе Российской Федерации.
 
Регулятор также запретил деятельность московского КБ «Спецсетьстройбанк». Кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, говоритс в сообщении ЦБ.
 
Кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж.
 
Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов Спецсетьстройбанк  занимал 334-е место в банковской системе РФ.
 
Также ЦБ отозвал лицензию у небанковской кредитной организации «Северная клиринговая палата».
 
По данным ЦБ, «Северная клиринговая палата» проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.
 
В ЗАО «Северная клиринговая палата» назначена временная администрация до момента назначения в соответствии конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
 
По величине активов НКО на 1 сентября текущего года занимала 813-е место в банковской системе РФ.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку