Автомобиль с военным и его супругой взорвался в Петербурге
Автомобиль взорвался на Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка в Санкт-Петербурге. В нём, по предварительным данным, находились российский военнослужащий и его супруга, сообщает «Фонтанка».
Имя военнослужащего не называется. Однако, по данным СМИ, это подполковник, служивший в войсках ВВС и ПВО.
О взрыве стало известно утром 27 августа. Как рассказали журналистам очевидцы, у магазина «Магнит» на Колпинском шоссе, 18, взрывом разнесло машину, за рулём которой был подполковник. Это произошло около 10:00, когда они с женой отъезжали от своего дома. Именно в этот момент в машине и сработало самодельное взрывное устройство (СВУ).
По информации Shot, эпицентр взрыва был под водителем. В результате взрыва обоим супругам оторвало ноги. 53-летний мужчина погиб, его жена доставлена в медицинское учреждение, врачи пытаются её спасти.
При этом, официальных данных о судьбе пострадавших на данный момент нет, отметил тг-канал «Осторожно, новости».
Территорию оцепили, обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают пожарные и скорая помощь, близко никого не подпускают. Машину также осматривают взрывотехники.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд необходимых судебных экспертиз.
По данным «Осторожно, новости», микрорайон Славянка, где произошел взрыв, был построен в 2010-х годах. Министерство обороны России массово закупало там квартиры для военнослужащих по контракту и для увольняемых в запас.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ?
Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?
ЛУЧШИЙ ШПИОН «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ»
Смерть работавшего на британскую разведку перебежчика Олега Гордиевского стала поводом вспомнить главный провал КГБ
ПЕРВАЯ ЛЕДИ БРИТАНСКОЙ РАЗВЕДКИ
Впервые в истории Великобритании женщину назначили главой разведки MI6. За какие заслуги Блейз Метревели займет столь высокий пост?

Комментарии