НОВОСТИ
В Балашихе киллер застрелил бизнесмена
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93986
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25032
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25494
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28183
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26426
sovsekretnoru
Автоэксперт назвал плюсы и минусы иранских машин, которые появятся на российском рынке

Автоэксперт назвал плюсы и минусы иранских машин, которые появятся на российском рынке

автоэксперт назвал плюсы и минусы иранских машин, которые появятся на российском рынке 17.01.2023

Сегодня, 17 января, представитель Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омид Галибаф рассказал агентству РИА Новости, что его страна может начать совместный с РФ выпуск автомобилей.

«Совместное автопроизводство и открытие завода в Иране или же в России зависит от того, насколько успешно мы сможем экспортировать свои автомобили в Россию», - заявил Галибаф. Стоит отметить, что осенью 2022 года был подписали меморандум о поставках иранских авто в Россию на 300 миллионов долларов.

Дабы россияне понимали, насколько им подходит автопром Передней Азии, журналист издания iReactor пообщался с автоэкспертом Алексеем Хресиным. «Иранские автомобили – это, в первую очередь, копии, а не самостоятельные разработки. Это копии Peugeot, Nissan. Там у них много чего. Они даже «китайцев» по лицензии делают», – сказал собеседник.

Эксперт полагает, что машины из Ирана, вероятнее всего, не станут пользоваться большим спросом у жителей РФ: «В любом случае это не будут сотни тысяч машин, которые продает АвтоВАЗ. Хотя свой уголочек на этом рынке они займут».

Также Хресин обратил внимание на надёжность новых зарубежных авто. По его мнению, если покупатель хочет побольше узнать о качестве этих машин, то лучше на эту тему ему пообщаться с белорусами или жителями Средней Азии, которые давно знакомы с данными автомобилями. «Основная проблема – это поставка запчастей, а также не самое высокое качество и надежность. Ну, это было несколько лет назад. Возможно, что сейчас за это время что-то подтянулось. Тем более при массовых поставках дефицита запчастей быть не должно», - подчеркнул собеседник.

Одним из главных плюсов иранского автопрома заключается в том, что он устранит дефицит бюджетных машин в нашей стране. Конкуренцию в данном сегменте рынка новичкам в основном составит АвтоВАЗ.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Турции были задержаны двое россиян, которых подозревают в убийстве грузинского вора в законе.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВЗЯТКА ПО-МИНИСТЕРСКИ В здравоохранении Челябинской области строго соблюдаются традиции взяточничества

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

В КИНО И НА ЯВУ Кто занимается фальсификацией истории в современной России и кто за это платит?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку