НОВОСТИ
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
384
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
797
24 июля 2026, 22:24
Ракетный удар по выставке дронов под Киевом: погиб сотрудник польской оборонки
1482
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Авиапром России увеличит штат на 16 тыс сотрудников к 2017 году
Подписаться на обновления
Объединенная авиастроительная корпорация строит планы по росту производства и собирается взять на работу 8 тысяч новых сотрудников. Всего до конца 2017 года ОАК планирует создать 16 тысяч новых рабочих мест, пишет газета “Взгляд”.
Президент ОАК Юрий Слюсарь заявил, что несмотря на непростые времена в российской экономике, ОАК в 2015 году собирается выпустить на 20% больше самолетов – 193 вместо 161 в прошлом году – и увеличить выручку на 40,3%, до 400 млрд рублей.
Кроме того, по его словам, корпорация не только не собирается сокращать сотрудников, а планирует нанять новых.
«Усиление кадрового потенциала ОАК – ключевой фактор формирования конкурентоспособной авиастроительной отрасли страны и вклад в обеспечение экономической независимости и развитие экспортного потенциала России. Решение корпорации об увеличении числа сотрудников согласуется с мероприятиями плана правительства России по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, который был обнародован на текущей неделе», — заявил президент корпорации.
По словам директор Авиа.ру Романа Гусарова, на фоне внешнеполитических и внешнеэкономических событий, стране необходимо делать упор на несырьевые источники получения доходов и инвестировать в высокие технологии. А авиация – это и есть высокие технологии.
“Это та компетенция, которая Россией еще пока не утеряна. Несмотря на все сложности и разруху 90-х, мы до сих пор одна из немногих стран, которая способна на реализацию крупных инновационных проектов и создание современной авиатехники. Поэтому понятно, что государство ставит развитие самолетостроения в приоритет”, – заявил Гусаров.
В будущем, по его словам, этот задел выстрелит как новый экспортный продукт.
“Эта продукция может быть востребована на международном рынке, а помимо Европы есть альтернативные рынки – Индия, Китай, Юго-Восточная Азия. Мы там можем занять свою долю. Тут поможет и партнерство с Китаем”, – отметил Гусаров.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
419
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
818
24 июля 2026, 22:24
Ракетный удар по выставке дронов под Киевом: погиб сотрудник польской оборонки
1501
24 июля 2026, 09:37
Атаки дронами и ракетами: пожары на складе WВ в Ленобласти и на заводе в Кирове
2006
23 июля 2026, 16:50
Невеста осуждённого в РФ топ-менеджера Disney попросит Путина о помиловании
1532
23 июля 2026, 08:29
Ночные атаки: в Крыму есть погибший. В Ульяновской области горит объект ТЭК
1920
22 июля 2026, 22:02
Мирный процесс возвращается в повестку: Зеленский, Уиткофф и Кушнер провели переговоры
2318
22 июля 2026, 18:56
Во Франции найден мёртвым модельный агент, подбиравший девушек для Эпштейна
1888
22 июля 2026, 08:24
«Новые атаки на Wildberries»: пострадали логистические центры в Краснодаре и Невинномысске
2482

Комментарии