НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95288
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26494
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26812
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29556
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27761
sovsekretnoru
Аномалия стала причиной срыва первого запуска британских спутников (ВИДЕО)

Аномалия стала причиной срыва первого запуска британских спутников (ВИДЕО)

аномалия стала причиной срыва первого запуска британских спутников (видео) 10.01.2023

Компания Virgin Orbit не смогла осуществить первый в истории запуск космических спутников на орбиту с территории Великобритании из-за аномалии. Ракета-носитель воздушного запуска LauncherOne не вывела аппараты на орбиту. Об этом сообщил ТАСС.

"Похоже, мы столкнулись с аномалией, которая помешала нам достигнуть орбиты. Мы оцениваем информацию", - сказано в заявлении компании в Twitter. Virgin Orbit добавила, что удалила ранее размещенную публикацию об успешном пуске LauncherOne.

Boeing-747 с закрепленной двухступенчатой ракетой-носителем LauncherOne поднялся в воздух из аэропорта Ньюки на юго-западе Англии для вывода девяти спутников на околоземную орбиту. Спустя чуть более часа после взлета в намеченной точке над Атлантическом океаном недалеко от побережья ирландских графств Корк и Керри на высоте 10,5 км был выпущена ракета LauncherOne.

Двигатель первой ступени ракеты включился спустя четыре секунды после сброса и работал положенные три минуты перед тем, как первая ступень отделилась. Затем должна была отсоединиться и вторая ступень ракеты, которая поднимает груз до околоземной орбиты (примерно 550 км), однако этого не произошло.

Точные причины неудачного пуска пока не разглашались. Самолет вернулся в Ньюки. В воздушной гавани собрались несколько тысяч британцев. Они специально приехали в графство Корнуолл, чтобы запечатлеть исторический момент для Соединенного Королевства.

Ранее сообщалось, что эксклюзивные подробности жизни Юрия Гагарина стали известны из его рассекреченного дела.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

В КИНО И НА ЯВУ Кто занимается фальсификацией истории в современной России и кто за это платит?

ПРОБЛЕМА Прокурор одной из областей, расположенных весьма далеко от Москвы, проснулся, как и обычно, в 7 часов утра, и, как и обычно в последние несколько дней в прескверном состоянии духа. В эти дни у него из головы никак не выходила одна проблема...




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку