НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91107
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21722
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22540
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25153
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23477
sovsekretnoru
Американцы вышли к Белому дому с лозунгами «Арестуйте Обаму!» и «Обама проиграл!»

Американцы вышли к Белому дому с лозунгами «Арестуйте Обаму!» и «Обама проиграл!»

американцы вышли к белому дому с лозунгами «арестуйте обаму!» и «обама проиграл!» 19.05.2014

Главные требования демонстрантов — отставка президента, вице-президента и генпрокурора США и закрытие всех американских военных баз за рубежом. Организатор митинга — отставной американский офицер - уверен, что в ближайшие месяцы «американская весна» охватит всю страну.

Митинг против политики Белого дома прошёл в Вашингтоне в минувшие выходные. Участники акции вышли на улицы под лозунгами «Арестуйте Обаму!» и «Обама проиграл!», сообщает rt.com.
 
Главные требования демонстрантов — отставка президента, вице-президента и генпрокурора США и закрытие всех американских военных баз за рубежом. Организатор митинга — отставной американский офицер — уверен, что в ближайшие месяцы «американская весна» охватит всю страну.
 
Организатор акции «Американская весна» полковник Гарри Райли обвиняет администрацию президента Барака Обамы в нарушении принципов, заложенных отцами-основателями Соединенных Штатов, в отказе от Конституции страны.
 
По его словам, представители всех ветвей власти рассматривают недовольных рядовых американцев, которым они под присягой обещали служить, как «вредителей», которые всячески препятствуют тому, чтобы политики добивались своих алчных целей.
 
Отставка главы Белого дома Барака Обамы, вице-президента Джо Байдена, сенатора Гарри Рида и других ключевых американских политиков – это лишь одно из требований единомышленников Райли.
 
Под своими транспарантами Райли обещал собрать от десяти до 30 миллионов человек, то есть до одной десятой доли всего населения Соединенных Штатов. Впрочем, пока на улицы столицы США вышли всего несколько десятков его единомышленников. Тем не менее, многие из тех, кто все же добрался до Вашингтона, чтобы принять участие в акции, настроены очень решительно.
 
Некоторые митингующие приехали из очень отдаленных от столицы уголков страны: Аризоны, Айовы, Техаса. За несколько дней до проведения манифестации на сайте «Американской весны» пользователь оставил сообщение, что специально приехал на тракторе, преодолев расстояние в 2750 миль за двое суток. Также некоторые манифестанты не собирались расходиться в конце дня, а планировали остаться в столице надолго и даже разбить палаточный городок.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку