НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Американка пострадала от взрыва бытового газа в Москве
Подписаться на обновления
В жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве произошел взрыв бытового газа.
«Взрыв прогремел в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома на Кутузовском проспекте, 14. На первом этаже расположены офисы», — сообщает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.
По предварительным данным, в результате взрыва, вызвавшего обрушения, возник пожар. Из окон валит густой черный дым. Стекла на трех первых этажах оказались выбиты. На место происшествия следуют сразу десять машин «скорой помощи».
Спасатели эвакуируют жильцов двух подъездов дома, где в результате взрыва образовалась трещина.
«В доме, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа, в результате чего образовалась довольно внушительная трещина», — сообщает источник «Интерфакса» в экстренных службах города.
Повреждены квартиры на втором, третьем и четвертом этажах, а также несколько припаркованных у дома автомобилей.
Женщина, пострадавшая при взрыве дома, является гражданской США и работает в посольстве, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по столице. Ее госпитализировали с ожогами с помощью вертолета. Как уточняет ИТАР-ТАСС, в первом подъезде, где произошел взрыв, квартиры арендованы посольством США для своих сотрудников.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
347
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
489
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
924
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
942
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1034
08 июня 2026, 21:23
Роскомнадзор предложил создать «единый ГосVPN» для доступа российских разработчиков к иностранному софту
1352
08 июня 2026, 19:00
Экс-глава правления Арксбанка осуждена на четыре года за растрату 4,6 млрд руб.
1056
08 июня 2026, 14:01
Ходорковского заочно приговорили к 10 годам колонии по делу о военных «фейках»
1123

Комментарии