НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94927
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26080
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26445
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29171
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27401
sovsekretnoru
Аксенов вступил в должность главы Крыма

Аксенов вступил в должность главы Крыма

аксенов вступил в должность главы крыма 09.10.2014

Глава республики Крым Сергей Аксенов в торжественной обстановке перед депутатами госсовета и приглашенными принес присягу на верность России и народу Крыма.

Глава республики Крым Сергей Аксенов в торжественной обстановке перед депутатами госсовета и приглашенными принес присягу на верность России и народу Крыма.
 
«Клянусь уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности Главы Республики Крым, верно служить многонациональному народу Республики Крым», — цитирует Аксенова РИА Новости.
 
После присяги прозвучали гимны России и республики Крым.
 
Депутаты Государственного совета Крыма избрали главой республики на ближайшие пять лет нынешнего врио руководителя региона Сергея Аксенова. За его кандидатуру проголосовали все 75 членов регионального парламента, передает ТАСС.
 
Президент РФ Владимир Путин 17 сентября внес на рассмотрение крымских депутатов три кандидатуры на должность главы Крыма. Кроме Аксенова, были предложены кандидатуры министра экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев и депутат Госдумы Александр Терентьев.
 
Перед голосованием каждому из представленных кандидатов, депутаты предоставили возможность высказаться.
 
Сергей Аксенов отметил, что своеобразным вектором социально-экономической модернизации Крыма в ближайшие годы станут принятая правительством РФ федеральная целевая программа развития полуострова, а также предложенная «Единой Россией» в период выборов «Народная программа развития Крыма» и «майские указы» президента, связанные с развитием республики.
 
«Эти документы — своеобразный инфраструктурный каркас”, — сказал Аксенов, выступая перед депутатами. 
 
По его словам, в числе приоритетов — энергонезависимость полуострова, совершенствование транспортной инфраструктуры, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, развитие туристической сферы, повышение уровня здравоохранения и образования, решение проблем депортированных народов.
 
Аксенов отметил также, что в ближайшие годы экономика Крыма будет социально-ориентированной. 
 
»Приоритеты в социальной сфере будут главенствовать", — подчеркнул он.
 
41-летний Аксенов в 1993 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. В начале 1990-х годов начал заниматься предпринимательством. В 2010 году был избран депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым от общественно-политического движения «Русское единство», сопредседателем которого он являлся.
 
27 февраля текущего года после того, как Верховный Совет Республики выразил недоверие Совету министров Крыма, Аксенов был назначен новым председателем правительства. После подписания 18 марта договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ,  Аксенов возглавил Совмин республики, а 14 апреля  назначен врио главы Крыма.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку