10 детей пострадали при обрушении балкона в школе Севастополя
При обрушении балкона в школе №13 Севастополя пострадали 10 детей. По данным губернатора города Михаила Развожаева, ЧП произошло на втором этаже.
«По предварительной информации, пострадали 10 детей, которые вышли на него, чтобы сфотографироваться», - сообщил Развожаев.
Власти сообщили, что детям оказывается помощь, пострадавшие транспортируются в больницу.
По информации Baza, как минимум, трое учеников находятся в тяжёлом состоянии. Пострадавшим от 17 до 18 лет. У большинства диагностированы различные переломы: ног, ключицы, тазобедренного сустава. А также закрытые черепно-мозговые и сочетанные травмы.
Как пишет издание, в школе год назад был сделан ремонт. Тогда в учебном заведении полностью заменили инженерные коммуникации, окна и двери, обновили фасады и привели в порядок все помещения.
Shot пишет, что на упавшем балконе севастопольской школы фотографировались выпускники из 11 класса. Мама одного из 11-классников рассказала журналистам, что делать фото на балконе 13 школы – ежегодная традиция. Сегодня выпускники собрались там всем классом. В момент, когда фотограф снимал ребят, балкон рухнул.
По факту обрушения балкона и травмирования детей прокуратура Севастополя организовала проверку, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. По поручению прокурора города Андрея Шевцова устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов на место выехал прокурор Нахимовского района Севастополя Дмитрий Рейх.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ШКОЛЬНЫЙ ХАОС
К чему может привести реорганизация школ и кому это принесёт выгоду?
Чем становятся неугодны директора местных школ?
Сколько стоит отправить ребёнка в школу и почему порой эта сумма доходит до сотен тысяч

Комментарии