НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95301
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26508
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26825
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29570
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27774
sovsekretnoru
Федоров обвинил либеральные СМИ в отказе поддержать похищенных террористами россиян

Федоров обвинил либеральные СМИ в отказе поддержать похищенных террористами россиян

Федоров обвинил либеральные СМИ в отказе поддержать похищенных террористами россиян
14.02.2020

«Совершенно секретно»: Депутат Евгений Федоров считает, что либеральные СМИ игнорируют задержание Шугалея и Суэйфана, так как социологи не работают на Штаты.

С 13 февраля в России проходит бессрочный пикет в поддержку похищенных в Ливии в мае 2019 года российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Ранее в их поддержку выступили депутаты Госдумы, сенаторы, а также СМИ и неравнодушные россияне. Высказались по этому поводу и в МИД России. По словам дипломатов, российское внешнеполитическое ведомство требует от Правительства национального согласия (ПНС) немедленного освобождения россиян.

За оказавшихся в плену у террористов граждан России вступились многие, кроме либеральных СМИ. Хотя в самом начале антироссийские издания хотели, что называется, поймать хайп, транслируя версию о том, что Шугалей и Суэйфан якобы хотели вмешаться в выборы в Ливии. Но эта версия не подтвердилась, и больше новости о похищении россиян на сайтах РБК, «Дождя», «Ленты», «Новой газеты», «Эха Москвы» и других не появлялись.

Комментируя отсутствие интереса либеральных СМИ к проблеме незаконного заточения россиян, депутат Госдумы России Евгений Федоров в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей сообщил, что пятая колонна делит граждан России по принципу «свой - чужой».

Депутат заметил, что это даже не либеральные СМИ и не либералы, а просто пятая колонна. То есть это люди, сориентированные на западные государства и на однополярный мир. Иногда они называют себя гражданами мира, поскольку США распространяется по всему миру как однополярная империя. Поэтому они делят людей не по принципу «журналист – не журналист», «попавший в сложную ситуацию - не попавший в сложную ситуацию», а на своих и чужих.

К тому же, по мнению Федорова, либеральные издания занимаются другой, более важной, по их мнению, работой по «раскачиванию лодки в России».

Напомним, бессрочный пикет у посольства Ливии в Москве в поддержку задержанных социологов начался 13 февраля. В нем поучаствовали глава ФЗНЦ Александр Малькевич, социолог Александр Прокофьев, председатель СОЦПРОФ Сергей Вострецов и редактор арабского выпуска МИА «Россия Сегодня» Аль-Мас Шамиль Фатех Али.

Шугалей и Суэйфана были задержаны в Триполи только за то, что проводили социологические исследования. Девять месяцев их держат в нечеловеческих условиях в тюрьме «Митига», принадлежавшей бандитской группировке RADA. Ее участники похищают людей и получают за них выкуп. При этом официально RADA входит в МВД так называемого Правительства национального согласия Файеза Сарраджа. С момента задержания им до сих пор не предъявили обвинения, а адвокат попал к ним всего один раз и не видел какого-либо обвинительного акта или юридического дела.

Фёдор ПОЛЯКОВ, политолог



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку