НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94999
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26164
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26521
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29246
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27469
sovsekretnoru
В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

в новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать 26.03.2024 Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ, запрещающий иностранцам, работающим по патентам, заниматься розничной торговлей алкоголем (включая пиво) и табачными изделиями в специализированных магазинах, заниматься регулярными перевозками пассажиров в автобусах, работать в такси. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу правительства региона.
Такое решение было принято в целях урегулирования рынка труда и приоритетного трудоустройства граждан Российской Федерации, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов, предупреждения преступлений в сфере миграционного законодательства, а также преступлений экстремистской и террористической направленности на территории Новгородской области с учетом рекомендации УМВД региона.
"Запрет устанавливается на приём на работу иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов", - говорится в сообщении.
Соответствующим работодателям необходимо до 26 июня уволить иностранцев, работающих по патентам. Уведомить их об увольнении необходимо в соответствии с трудовым законодательством за два месяца.
Запрет не распространяется на иностранных граждан, имеющих вид на жительство или разрешение на временное проживание, выданное в регионе. А также на иностранцев, являющихся гражданами стран-членов Евразийского экономического союза (Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия), которые вправе трудиться в РФ без разрешительных документов. Несоблюдение работодателем установленных ограничений влечет административный штраф.
(фото: портал правительства Новгородской области)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ

Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.

ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА – ПУТЬ НА ТОТ СВЕТ

Как «чёрные» социальные работники убивают стариков ради квартир

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку