НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94893
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26046
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26411
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29139
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27370
sovsekretnoru
Житель Приморья получил штраф за то, что соврал о нахождение тигра в селе

Житель Приморья получил штраф за то, что соврал о нахождение тигра в селе

житель приморья получил штраф за то, что соврал о нахождение тигра в селе 27.03.2023

В Приморском крае произошла сенсация — был вынесен первый в нашей стране приговор за фейки о тиграх. Об этом на своём сайте пишет центр «Амурский тигр».

Дело в том, что в феврале этого года к правоохранителям обратилась женщина, которая сообщила, что на улице Совхозной села Яковлевка может разгуливать тигр. Обеспокоенная россиянка даже предоставила снимок опасного хищника, который якобы сделал случайный прохожий. Но сотрудники полиции не нашли ни опасного зверя, ни следов его пребывания. Тогда силовики поняли, что произошла дезинформация. Спустя время был найден преступник — 30-летний местный житель. Как оказалось, мужчина нашёл кадры в интернете, после чего стал запугивать ими односельчан в соцсетях. Блюстители закона начали проверку.

Из сайта судебного участка № 98 Яковлевского района стало известно, что хулигана признали виновным по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ («Распространение в СМИ и в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу общественного порядка»). В качестве наказания мужчине назначили штраф в размере 50 тысяч рублей, а также забрали у него мобильный телефон.

Стоит отметить, что на Дальнем Востоке существует система разрешения конфликтов между опасными хищниками и человеком. Если возникают разного рода проблемы, то зверя, угрожающего безопасности граждан, отлавливают, а затем проверяют его состояние. Затем животное либо выпускают в безопасном месте, либо оставляют в неволе.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Израиле прошли многотысячные митинги против судебной реформы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЛЕГАЛЬНЫЙ РЭКЕТ Почему государство, в лице системообразующих финансовых структур, сначала дает шанс возродить аграрный сектор, а затем бьет аграриев «дубиной» по голове

ЧВК «ВАГНЕР»: БИЗНЕС НА КРОВИ Как обогащается «самый перспективный политик» России

ОХОТА ЗА «НАСЛЕДСТВОМ» ЭМОМАЛИ РАХМОНА Россия начинает проигрывать схватку за Таджикистан Западу и Китаю. На кону стабильность во взрывоопасной Средней Азии и огромные запасы полезных ископаемых



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку