НОВОСТИ
В Балашихе киллер застрелил бизнесмена
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93974
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25020
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25480
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28169
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26413
sovsekretnoru
Захарченко: госпредприятия Украины национализированы в ДНР

Захарченко: госпредприятия Украины национализированы в ДНР

захарченко: госпредприятия украины национализированы в днр 26.12.2014

Предприятия на территории провозглашенной Донецкой народной республики, которые были в государственной собственности Украины, уже национализированы.  Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, "там, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу".

 
В провозглашенной Донецкой народной республике, предприятия, которые были в государственной собственности Украины, уже национализированы.  Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает ТАСС
 
По его словам, «там, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу».
 
К национализации частных активов необходимо относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай», сказал он в интервью «Донецкому агентству новостей».
 
Захарченко также считает, что экономика республики должна оставаться в зоне гривны. 
 
«Я приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния», — сказал он.
 
По его словам, все будет зависеть от шагов Киева в ближайшее время и «многое в этом вопросе должны решить минские переговоры».
 
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий 30 сентября заявил, что в ЛНР должна пройти национализация и все, что должно принадлежать народу, будет ему возвращено. 
 
«На сегодняшний день кто-то как-то умудрился обойти народ и сделать его собственность личным состоянием. Национализация должна быть. Электричество, вода, газ», — отметил он.
 
Захарченко рассказал, что соглашение о едином экономическом пространстве между ДНР и ЛНР может быть разработано уже после Нового года.
 
«Дальнейшие более структурированные наши отношения, думаю, будут уже после Нового года, когда внешний накал спадет», — отметил он.
 
По его словам, это будут законодательные акты о дружбе и сотрудничестве, а также о едином экономическом пространстве на уровне Народных советов ДНР и ЛНР.
 
Захарченко указал, что на данный момент между ДНР и ЛНР «действует зона свободной торговли».
 
Глава провозглашенной республики также отметил, что ДНР будет выстраивать партнерские отношения с соседями. По его словам, налаживание политико-экономических связей с Киевом во многом зависит от властей Украины.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку